MENU

О завышенных на порядок требованиях к военному телевидению

2135 0

По сравнению с другими ТВ каналами, конечно.
Военное ТВ и военные СМИ это единственный государственный, ведомственный источник информации о войне и об армии. Единственный источник, который должен давать информацию в которой никто не должен сомневаться. Военные о военных. Военные специалисты о профессиональной армии. Это единственный источник информации для всех наших западных партнеров. Для их военных специалистов.

Читайте также: Сегодня ни один украинский журналист не будет рисковать своей жизнью ради хорошего кадра с Донбасса

Просто для зрителей, которые ищут информацию о войне на Донбассе. Только государственное ведомственное телевидение дает зрителю уверенность в том, что ему показывают то, что есть на самом деле. Любая съемочная группа может снимать все что угодно и не нести за это ответственность. Фейки, заказуху, постановочные сюжеты. Это знают все. Это может делать кто угодно, кроме военных журналистов. Они часть военной машины. Есть танковое орудие и есть военное телевидение.

И все знают, что если стреляет танк, то происходит выстрел и летит снаряд, точно так же все должны знать на уровне рефлексов, что если есть сюжет от военного телевидения, то это такой же качественный и высокопрофессиональный снаряд как и из танкового орудия. Только в ролике. Война, о войне, на войне.

Телевизионщики могут запилить сюжет по ролику с ютуба, с телефона, с ближайшей лесопосадки (у Ляшко и вомбатов есть специалисты по 14 году). Но военное телевидение этого делать не может.
Военное телевидение - это единственный источник информации, на который смогут ссылаться историки. Это документы. Это уже часть нашей истории. Это единственное, что принимается всерьез теми кто смотрит и оценивает нашу армию и войну из за границы сейчас и то, что будет восприниматься всерьез потом.

Читайте также: Манипуляции вокруг похищенного в "ДНР" журналиста Станислава Асеева

Журналисты ли они? Не знаю. Вряд ли. По сути они должны быть пропагандистами. Пропагандировать армию здорового человека. С бережным отношением к оружию, с обученным персоналом, с обдуманным расходом БК.
Именно этого ждут те, кто помогает нам деньгами и надеюсь, поможет оружием. Никто не даст высокоточное и дорогое оружие обезьянам, не умеющим обращаться с автоматом. Такие правила игры. И военное телевидение должно показать, что наша армия готова развиваться. Что у нас есть потенциал.
Это первый выпуск программы, которой нам не хватало 3 года. И конечно, есть к чему ̶д̶о̶е̶б̶а̶т̶ь̶с̶я̶ стремиться. И конечно она ни в коем случае не должна напоминать "служу советскому союзу". Но главное что она, эта программа, уже есть.

Роман ДОНИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини