MENU

Украинские таксисты получат особые номерные знаки

2486 0

Министерство инфраструктуры Украины разрабатывает проект постановления Кабинета министров, предусматривающая перевод перевозчиков, которые имеют соответствующую лицензию, на специальные желтые номерные знаки.

Об этом сказал на брифинге заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

"Мы разрабатываем документы. Все официальные легальные перевозчики, которые имеют соответствующие сертификаты и имеют право перевозить пассажиров, их автомобили будут поставлены на желтые номерные знаки ", - сказал Ю.Лавренюк.

По его словам, сейчас создана совместная рабочая группа из числа работников Министерства инфраструктуры и Министерства внутренних дел, в которой приобщены ассоциации перевозчиков.

Ю.Лавренюк заверил, что перевод перевозчиков на желтые номера не нарушать их права, они, наоборот, получат преимущества. Например, в Киеве, рассказал он, им будет разрешено остановку в местах высадки и посадки пассажиров, где сейчас им запрещена остановка. Также они смогут двигаться полосой общественного транспорта.

Читайте также: Глава Uber Трэвис Каланик подал в отставку

"В ближайшее время на сайте Мининфраструктуры будет публично вывешен проект постановления Кабинета министров, касается данного момента. Мы еще будем проводить не один круглый стол. Но внедрение мы планируем с сентября ", - сказал Ю.Лавренюк.

Он уточнил, что специальные желтые номерные знаки сможет получить предприятие-перевозчик, так и конкретный частный автомобиль, который имеет соответствующую лицензию на перевозку.

Avtoblog


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини