MENU

Ни образования, ни патриотизма. Украиной правят психически неадекватные люди – журналистка

4207 0

Человек, обладая сознанием, единственный из живых существ на земле знает, что умрет. При этом, он не знает, что такое смерть. Мы так же мало знаем о том, что такое рождение, кроме физического зачатия эмбриона и появления младенца на свет. В то же время, человек имеет фантастическую способность отвлекаться от тревоги, связанной с собственным концом или смертью любимых и близких ему людей. Он делает карьеру, рожает детей, сажает дерево, строит дом, создает себе ценности и верит в них. Многие думают, что верят в Бога, зажигая свечи в храмах и целуя руки попам. Другие, достаточно любопытные, раздражаются на то, что тайна им не подвластна, но, постепенно устают от попыток эту тайну понять. Но некоторым везет. Иногда в нашей жизни случаются драмы и, даже, трагедии. Что-то переворачивается до такой степени, что вчерашняя жизнь вдруг кажется бессмысленной и чужой. Человек отказывается от всех ценностей, временных благ, радостей и привычек, вчера еще казавшимися обязательными атрибутами его жизни.

В такой момент он принимает то, что есть, остается один на один с миром, который можно изменить, но невозможно познать. Когда все вокруг него умолкает, в том числе и его собственные нужды и надежды, он остается один на один с Богом. И тогда он слышит молчание Бога.

Говорят, что когда наступает всеобъемлющий страх, когда вокруг тебя перестают звучать смыслы, тогда в этой темноте начинает светить свет.

Я думаю об Украине, в которой уже потеряны все смыслы. Страной правят не совсем адекватные люди не только по профессиональному признаку, но и не адекватные психически. Когда премьер говорит о том, что открыть шашлычную - это такой же героизм, как защищать страну на фронте, хочется заткнуть уши. Когда у Белого Дома президент, в гордом одиночестве, дает пресс-конференцию привезенным им же СМИ, рассказывая о фантастическом визите длинной 6 минут, хочется перестать думать. А, когда весь успех визита того же президента Порошенко во Францию сводится к одной сакральной фразе о том, что княгиня Анна - это достояние двух стран, хочется просто замолчать.

Читайте также: Страна несуществующих репутаций

Политики уже давно стали говорить символами. Нам говорят, что народам не все надо и позволено знать. Это тайна управления государством. Какая чушь! Это означает только одно: политики уже давно отодвинули свои народы от управления своими государствами. Народу тоже так удобней - он выбрал, он делегировал свою власть, теперь пусть управляют менеджеры.

Народам достаточно красной дорожки, нескольких скабрезных деталей из личной жизни очередного президента, и больше ничего.

Участие в управлении государством или, иными словами, демократия, что означает буквально «власть народа», растворились в телевизоре, пиве, блондинках и сериалах. Самая благодатная почва для политиков.

Они ее удобряют множественностью видов различных налогов, когда без бухгалтера уже невозможно самостоятельно заполнить налоговую декларацию, они удобряют эту почву уменьшением зарплат и пенсий, повышением тарифов на различные коммунальные услуги, а также усложняют пути получения образования и медицинского обслуживания. Когда муниципальный врач, к которому надо записываться на прием за 2-3 месяца, становится чем-то призрачным, неуловимым и недоступным. Зато всегда доступны частные врачи, которым надо заплатить.

Вот этот несчастный гражданин и мечется от своей налоговой, к банковскому окошку, чтобы оплатить счета, попутно прислушиваясь к тому, где болит, моля молчаливого бога о том, чтобы все на этот раз обошлось и к врачу можно было бы не идти. А вечером, уставший и обалдевший от своих обязанностей перед государством, которое олицетворяет очередной политик или политики с сетью своих министерств, плюхается перед телевизором, чтобы его развлекли тем, как президенты обнимаются и говорят намеками и символами.

Результатом такого мироустройства стали нищета, террор, миграции народов, войны, агрессия, болезни, вранье и воровство.

Результатом такого мироустройства стал отход не только власть предержащих, но и целых народов от моральных принципов.

Уже больше никому не интересно жить по законам морали на планете, где футболист, порнозвезда или репер, которому удалось срифмовать слово «сука», получают в десятки или сотни раз больше, чем хирург или учитель.

Результатом такого мироустройства стал страх, когда двадцать раз подумаешь, прежде чем решится выпить чашечку кофе в кафе, которое могут подорвать или протаранить грузовиком. Страх - это тоже удобрение, которым пользуются политики для своих нужд щедро и часто.

Наш с вами мир - это результат более, чем двухсотлетней деятельности различных политиков, превративших жизнь в рай для себя и в ад для своих народов.

Политики в Украине - это вообще паноптикум. Украине достались сначала руководители из большевистской гвардии, потом, с развалом СССР, из бандитской гвардии, а теперь из олигархично-воровской. Бандиты наворовали, купили себе места в Парламенте или купили других, или купили себе партии. Ни образования, ни понимания, ни патриотизма.

Я уже не говорю об отрицательной селекции, которую украинцам пришлось пережить за последние 100 лет. Да и раньше тоже...

В Украине власть каждый божий день творит преступления. Причем, эти преступления широко афишируются. Их стало уже так много, что в них не разобраться. Это шум, тот шум, что не разрешает нам отринуть его, потому что громкий звук может быть таким же навязчивым, как ежедневная потребность в еде или во сне. Шум происходящих вокруг событий.

Сегодня арестовали, завтра отпустили, послезавтра сбежал. Сегодня мы говорим, что Россия - агрессор, завтра мы торгуем с ней, послезавтра мы признаем захваченные ею территории оккупированными, еще через день решаем провести там выборы, но не знаем, что делать с местным населением и российскими наемниками. Позавчера Майдан - это революция, вчера - это олигархический переворот, сегодня - это договорняк, в результате которого убили невинных и тут же их предали.

Читайте также: С президентом Порошенко побед не бывает. С ним бывает только позор и унижение - журналистка

Все это делается специально. Для нас. Чтобы не было времени помолчать, подумать, осознать. Ведь мы украинцы, какова наша роль в этом мире, кто мы такие, как мы видим себя сегодня, кем мы видим себя завтра? Мы все еще живем в Украине - в самой большой европейской стране с плодородными землями и древней культурой. Больше не слушать все эти говорящие головы, которые достойны только того, чтобы глотать дерьмо в аду, а услышать себя, после чего услышать Бога.

Он, конечно, молчит. Кто был на Майдане знает, что были дни, когда Бог был там с нами. Но если он там был, зачем же он помутил наш разум неправильным выбором? Зачем отнял волю сейчас? Зачем отнял разум?

Бог молчит уже долго. Последний раз его слова услышал, кажется, Иов, чью веру Бог пробовал на прочность страданиями и лишениями. Жертву своего сына Христа Бог тоже принял молча, разрешив случиться предательству и казни, совершенной простыми смертными. Бог молчит, потому что люди перестали слушать свои души, через которые он с нами говорит. Там его надо искать в наших душах, у кого они еще не заросли коростой. Это тот свет, что светит в темноте.

Только наши с вами души не дадут завершиться злу и сомкнуться тьме над нашими головами. Остановитесь. Прислушайтесь. Там уже есть ответ на вопрос о том, что надо делать...

Olena KSANTOPULOS


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини