MENU

Откровенно о налогах на импортные автомобили

2658 0

А давайте откровенно! Налоги на импортные авто у нас раньше были еще больше! И был сбор на грабительскую первую регистрацию, импортный сбор 10%, и 13 надбавка на автоимпорт и спецпошлина. Кстати, я как раз и был инициатором их отмены!

Забыли уже?

И пошлина была 25%, а не 8%, как сейчас.

Я считаю, что пошлину и акциз на автоимпортт надо отменить, но...

Читайте также: Авто на иностранных номерах: дискуссии накаляются

Вопрос! Где были неплательщики налогов на авто с иностранными номерами тогда, когда в Украине четко работали правохранители? И любое авто такое шло на штрафплощадку? Почему тогда не было засилья литовских номеров? Боялись? А теперь, пользуясь тем что страна слабая, идет война на востоке, полиция только начинает работать, контроля нет и поэтому некоторые сограждане решили не платить налоги?

А раньше платили? Почему я их не видел под ВР, когда мы ее блокировали в 2009 в знак протеста против поднятия транспортного сбора?

Где они были? Страшно было? А Воину, Подводнику, Алексису, Вовку, Остапчуку, Ефремову, Штюрману и тысяче других из Оффроадмастер и других автоклубов страшно не было. И мы тогда победили!! А теперь, когда ГАИ с Коброй нет, полиция только начинает работать, и в стране проблемы легко уже права качать.

Читайте также: Рост продаж автомобилей премиум-класса: взгляд изнутри

Почему 8 млн автомобилистов Украины уплатили налоги (согласен, что большие! Надо уменьшать), а бляховоды не хотят платить? Если разрешить ввоз литовских авто без налогов, то тогда и всем ранее налоги уплатившим надо деньги обратно вернуть? Ведь так справедливо будет?

Олег НАЗАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини