MENU

Об отечественной фу(фло)турологии

3570 0

Года два назад я подумывал об отправке домой американского авто. При том, что машина мне досталась за 2500, а доставка до Одессы обошлась бы в 1500, финальная стоимость автомобиля после украинской растаможки ухнула бы в 14700 юэсдэ. За бэушный американский седан. Это о дураках. Что касается дорог, то здесь, думаю, и так все ясно. Ну разве что чудо-автомобили оборудуют спецрежимами специально для восточных славян, типа режим "выбоины", режим "открытый люк", режим "я фигею".

В стране, где отсутствует стратегия государства (о чем неоднократно говорили Сергей Дацюк со товарищи), где непонятно, как это самое государство будет выглядеть через два-три года, попадет оно когда-то в то самое "светлое" целиком или по кускам, где все живут по принципу "все против всех", где целые "галузи народного господарства" не просто доведены до ручки, а уже давно носят эту ручку с собой, - любой отечественный футурулог - это ежик в тумане. Причем ежик обдолбанный.

Мечтать можно. Мечтать нужно. Но в свободное от работы время. И уж никак не вместо работы. Потому что, когда человек определенной ориентации зашибает деньги, создавая софт, посещает ночные клубы, имеет свой стиль одежды, знает три языка, разбирается в искусстве - это гей. А если безработный шпилит соседа по хрущевке - то это обычный пи.....с.

И в нагрузку, свежий анекдот про любимца наших футурологов Илона Маска.

Читайте также: Хотите растаможку авто, как в ЕС? Вы заблуждаетесь

Маск и его подруга Эмбер Херд (бывшая жена Джонни Деппа) сидят на балконе пентхауса в Вегасе теплой звездной ночью. Эмбер спрашивает:

- Скажи, Илон, о чем ты мечтаешь?

- О том, - отвечает Маск, вглядываясь в ночное небо, - что когда-то космические корабли будут такие большие, а перелеты настолько длинные, что мы сможем достать до самых отдаленных уголков галактики... А ты?

- И я о том же.

- В смысле?

- Ну, о больших и длинных...

В общем, за мечты, панове! За мечты!!!

Иван РАЙЛИ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини