MENU

Долги украинцев по оплате за ЖКУ стремительно растут

1747 0

Просто жуткие сведения насчет оплаты населения Украины за жилищно-коммунальные услуги в мае текущего года обнародовал вчера Госкомстат. Только за один этот месяц они выросли на 6,6 млрд грн или на 29,2%. Привет Гройсману и Порошенко!

Как сообщили статистики, задолженность населения Украины (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) по оплате жилищно-коммунальных услуг в мае 2017 г. по сравнению с апрелем 2017 г. увеличилась и на конец мая составила 29,2 млрд грн.

Тогда как по итогам апреля 2017 г. долг населения за жилкомуслуги составлял 22,6 млрд грн.

В частности, задолженность населения за централизованное отопление и горячее водоснабжение на конец мая составила 8,9 млрд грн, по оплате электроэнергии - 3,9 млрд грн, за газоснабжение - 11,3 млрд грн, за содержание домов и сооружений и придомовых территорий - 2,9 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотведения - 1,8 млрд грн, за вывоз бытовых отходов - 0,4 млрд грн.

Читайте также: Субсидійно-тарифній афері прийшов закономірний гаплик

Кстати, во вчерашнем отчете Госкомстата не обошлось и без «странностей»

В нем говорится следующее: «В мае 2017 г. населением страны уплачено за жилищно-коммунальные услуги 5,2 млрд. грн (73,6% начисленных за этот период сумм), за электроэнергию - 2,7 млрд (98,6% начисленных за этот период сумм).

Из вышеприведенных цифр путем нехитрого арифметического расчета получаем, что в мае украинцы не доплатили чуть менее 2,0 млрд грн.

Однако сравнение величины общей задолженности по состоянию на конец мая (29,2 млрд грн) и на конец апреля (22,6 млрд грн) дает совсем другую цифру - 6,6 млрд грн.

Вот такой «парадокс»! Который можно объяснить, например, тем, что украинцам были пересчитаны в сторону увеличения суммы к уплате за ЖКХ за какие-то месяцы до мая (за прошлый период). А также очередной ошибкой либо фальсификацией Госкомстатом показателей...

Читайте також: В 2019 году встретятся два пика. Худшего сценария для экономики сложно придумать - эксперт

Напомню в этом плане, что Госкомстат нагло сфальсифицировал инфляцию за апрель этого года.

Ну и в любом случае, из вчерашних крайне тревожных данных Госкомстата однозначно следует, что сейчас украинцы реально беднеют, а не богатеют, как врут Гройсман и Порошенко. При этом система жилищных субсидий пребывает в коллапсе - о чем, кстати, в конце мая предупреждали эксперты, а в июне о том же говорил экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини