MENU

"Власть устранилась от роли арбитра, перестала выполнять свою основную функцию - защиту граждан", - Бутусов

3677 0

"Приходит время осады отделений милиции, "коктейлей Молотова", уличных драк. Власть устранилась от роли арбитра, перестала выполнять свою основную функцию - защиту граждан, и ее собственный беспредел достиг таких масштабов, что даже в глухом райцентре люди перестали эту власть бояться.

Читайте также: Лицемірство Порошенка: депутатську недоторканність скасувати, закон про імпічмент не приймати?

...Власть сегодня - это мыльный пузырь, огражденный щитами нескольких полков спецназа. Эта власть что-то делает только под вашим личным контролем, г-н президент. Только вы можете отремонтировать дорогу, выплатить компенсацию пострадавшим вкладчикам, расследовать уголовное дело и наказать виновных, помочь женщине и ребенку. Вы хотели абсолютную власть? Вы ее получили. Система не работает. Не работают каналы информации, и даже вас не считают нужным проинформировать об истинном положении дел.

Читайте также: Наша власть с упорством паровоза ведёт народ к бунту

Не работает даже коррупция - потому что взятка уже не есть гарантия выполнения чиновниками своих обязательств. Не работает страх - потому что расставленные вами кадры боятся не совершить преступление, а оставить следы преступления. В этой системе, г-н Янукович, вы - не друг и не суверен, вы - временный попутчик, которого сама система отторгнет тогда, когда сочтет, что вы стали ей мешать. Если раньше, доведенные до отчаяния люди, не снесут весь этот карточный домик..."

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини