MENU

Трамп вмажет России газовым хуком

3295 0

Уже в этот четверг, 6 июля, накануне Гамбургского саммита, президент США Дональд Трамп будет соблазнять европейцев техасским газом. Происходить сие будет в рамках саммита "Трех морей", который примет Варшава.

Весьма любопытно то, что потенциальными покупателями американского газа могут стать страны, более остальных в Европе зависящие от российского голубого золота, а именно – Австрия, Венгрия, Латвия, Польша и Эстония.

Читайте также: Решающая встреча для Путина: Трамп может добить умирающую империю

Трамп хочет предложить этим странам не только непосредственно продукт как таковой, но также содействовать расширению сети терминалов СПГ, прокладке новых газопроводов.

Итак, какая же вырисовывается картина? Буквально за день до саммита G-20, на который большие надежды возлагает российская пропаганда, ведь это возможность создать долгоиграющее медийное событие в виде встречи президентов США и РФ, неважно, где она произойдёт, в коридоре или у двери уборной, Трамп предложит странам Центральной и Восточной Европы то, что питает бюджет России более чем на 30%. И это на фоне неугасающих скандалов вокруг газопровода "Северного потока-2", на который Россия также возлагает большие надежды, не только как на источник дохода, но и как на инструмент политического давления и еще одного скандала с отключением российского газа польским потребителям из-за его низкого качества.

Читайте також: Трамп намерен использовать против России "газовое оружие"

Разумеется, пока рано говорить о результатах обоих саммитов, но то, что Польша и страны Балтии как минимум примут предложение президента США – это факт. Да и сами США, в значительной степени нарастившие в последнее время добычу сланцевого газа в Техасе и Пенсильвании, намерены проводить весьма агрессивную политику по экспорту своих энергоносителей и ни о каких поблажках на этом фонте речи идти 7-8 июля уж точно не будет. А потому...

Не знаю, как можно будет из встречи Путина и Трампа сделать нечто сенсационное, особенно в рамках нарратива псевдодружественных отношений двух президентов, если накануне этого события президент США нанесёт России настоящий газовый хук.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини