MENU

Тонкий китайский троллинг российского флота

3769 0

В то время как российские СМИ и тематические паблики рассказывают об успехах китайского кораблестроения, начиная от спуска на воду второго (а по сути первого собственной постройки) авианосца, и заканчивая темпами строительства боевых кораблей, сами же китайцы тонко, как это им и свойственно, троллят своих соседей.

Читайте также: Сможет ли Россия составить конкуренцию авианосцам США и Великобритании?

Так, издание "Yu Huo" посвятило целую статью ракетному крейсеру "Варяг". В статье красочно описаны его возможности и какая он на самом деле угроза для флота США. На первый взгляд можно подумать, будто китайцы восхищаются российским кораблем, которому скоро третий десяток стукнет. На деле же за восхищением скрывается насмешка.

Например, китайское издание, восхищённо описывая возможности крейсера, постоянно напоминают, что он такой на весь Тихоокеанский флот РФ – один. Также китайцы латентно напоминают, что ВМФ РФ не идут в сравнение с флотом СССР, а Тихоокеанский флот за 20 лет и вовсе не увеличился ни на один корабль. Вместо этого журналисты "Yu Huo" предлагают России, великой морской державе, имеющей второй флот в мире, покупать боевые корабли у КНР!

Вишенкой на торте статьи стал вывод издания: "Россия на данный момент не в силах построить ракетный крейсер и в ближайшее время вряд ли сможет." Баста!

Читайте также: Парадокс лівих: імперія зла КНР і мовчання Заходу

Как я погляжу, китайцы продолжают вести информационную войну против ВПК РФ. Вспомнить хотя бы как они приложили руку к дискредитации "Арматы" два года назад. Хотя сказать, что они не имеют под это никаких оснований,  – нельзя. А агрессивно парировать в своей манере российская пропаганда тут не может. Игра в одни ворота!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини