MENU

СМИ КНДР оказались правдивее российского министерства обороны

3531 0

Как помните, вчера, 4 июля, анализируя информацию по пуску баллистической ракеты Северной Кореей, меня смутило то, что Пхеньян предоставил довольно угрожающие результаты испытаний, отметив высоту полета в 2802 км. В свою очередь Министерство jбороны РФ поспешило опровергнуть столь выдающийся для северокорейского ВПК результат и заявило, что по их данным ракета не превысила высоты в 535 км.

Читайте также: США начали активные действия вблизи КНДР. ФОТО

Тогда я задался вопросом, кто же врёт? С одной стороны, понятно, что КНДР любит приукрашать результаты своих испытаний, но зачем России их приуменьшать? Или и вправду корейцы в попытке напугать весь мир своей надувной мощью настолько нагло соврали, ведь в чемпионате мира по футболу они уже побеждали...

Ответ пришёл из США, где подтвердили не только заявление КНДР об успешном запуске МБР, но и озвученные Пхеньяном ТТХ.

Согласно анализу военно-технических специалистов США, озвученных в эфире Fox News, ракета провела в полёте 37 минут и достигла высоты более 1500 миль. Согласно выводам американских специалистов, корейская ракета способна поражать цели на расстоянии более 4000 миль, тем самым достигая Аляски.

Читайте также: Одна из самых ужасных диктатур в 21 веке – очередной результат деятельности совка

Выходит, что МО РФ таки действительно нагло врало, занижая результаты испытаний. Врало, дабы снизить градус напряженности и свисти реакцию Вашингтона к минимуму? Разумеется, если в Белом доме будет принято решение продемонстрировать Ким Чен Ыну? какие ракеты есть на вооружении ВВС США, то Rремль в этой ситуации ничего не сможет сделать из-за полного бессилия в конкретном конфликте и регионе. Но в этой неудачной попытке Москва подставила своё Министерство обороны, которое озвучило кардинально неверные цифры. Выходит, что СМИ КНДР порою правдивее МО РФ? Хотя... чему удивляться?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини