MENU

Процесс распада был искусственно остановлен

3168 0

Нынешняя ситуация с Россией, ИГИЛ и Северной Кореей, при всей видимой сложности и запутанности, на самом деле выглядит просто и почти буднично. На излете совка действовал правильный и выверенный план по его не военному уничтожению. То есть, без танковых армад, туч ракет и самолетов и без ядерных грибов, токсичное пространство должно было превратиться в конгломерат небольших государств, у которых не было бы ни желания, ни возможности получить зуд имперскости. За, почти, 30 лет, большая часть этих государств уже вышла бы на вменяемый уровень развития без газа и нефти и занимались бы тем, чем и положено. Они бы повышали качество жизни своих граждан, пытались создать наилучший инвестиционный климат, боролись бы за отмену виз и увеличение продолжительности жизни. То есть, делали бы то, что и большинство европейских и многие азиатские страны. Конечно, часть этих территорий так и не смогла бы построить ничего толкового самостоятельно и влилась бы в те государственные образования, которые смогли найти правильную стратегию. Так должно было произойти, но не произошло.

Случилось нечто другое. Уже естественный процесс распада, был искусственно остановлен. Здесь мы имеем в виду то, что если не вмешиваться в этот процесс и только аккуратно контролировать периметр этого поля метаморфоз, то все случилось бы под влиянием естественных сил и условий. И наоборот, для того, чтобы затормозить распад, надо было приложить серьезные усилия извне. Такие усилия были приложены.

Как теперь понятно, инициатором процесса заморозки развала, стала Германия, которая в благодарность за бескровное возвращение Восточной Германии, решилась на алаверды и инициировала перед партнерами программу помощи РФ - наследнице совка. Партнеры приняли условия этой игры и решили поставить эксперимент. Почему эксперимент? Потому, что они опытным путем получили однозначный ответ о том, что совка быть не должно. Теоретические расчеты показывали, что полный распад совка вызовет некий период хаоса, но через несколько лет ситуация стабилизируется и все это пространство приобретет иные очертания и станет двигаться во вменяемом направлении, пусть и с разной скоростью.

Читайте также: Путін у пошуках українського Кадирова

То есть, всем была понятна парадигма исходной (совок) и конечной (сегментированное пространство совка и РФ) точек, но средняя точка, предполагающее остановку распада на огромном куске с названием РФ, никто толком не просчитывал. С подачи Германии была принята именно эта формула "полураспада" совка, которая не имела теоретического обоснования, но изобиловала надеждами и допущениями. В РФ была вброшена материальная и политическая помощь, которая затормозила процесс распада. Как потом выяснилось, все произошло по аналогии с так любимым в России сельским сортиром, оборудованным выгребной ямой. Туба бросили дрожжи, в большом количестве. Сначала произошли брызги и волны, но потом все стихло и создалась иллюзия стабильности.

Под брызгами и волнами мы подразумеваем то, что, назвавшись федерацией, Россия почти с самого начала показала иллюзорность этого понятия. Сейчас уже очевидна вся ирония того положения и Москва сама подчеркивает эту иронию. Сам Путин, Лавров и холуи поменьше, не раз высказывались в отношении Украины, украинского языка и народа, как о чем-то искусственном и ненастоящем.

Мы не станем погружаться именно в эту тему и даже не станем приводить даты первого письменного упоминания слов Украина и Россия, просто вернемся в начала 90-х и отметим, что Россия, как историческое и географическое понятие - один из самых крупных и ярких фейков. То же самое касается и федерации. Как известно, федеративное устройство государства, предполагает довольно легкий выход из нее любой части. Это правило положено в основу государства и закреплено в Конституции.

Читайте также: Как Украине окончательно исполнить российское пророчество

Так вот, решение по заморозке развала совка на стадии нынешней РФ, застигло ее в сильных центробежных процессах. Сейчас стараются не вспоминать о том, как пользуясь федеральной конструкцией государства, из РФ попытались выйти Ичкерия, Татарстан и некоторые другие территории. На примере Ичкерии всем было показано, что нет никакой федерации и нет никакой конституции, а любые попытки выйти из довольно мягкого (в правовом смысле) тела этой самой федерации, будут придушены самым жестоким образом, с сотнями тысяч жертв. Именно в этот момент, когда началась первая Чеченская война, Запад обязан был прервать свой неудачный эксперимент и вернуться к плану "А". Но ничего этого сделано не было, и Россия показала то, что показывал и совок. Северный Кавказ был залит кровью, а зверства российских военных натолкнулись на адекватный ответ чеченцев.

Аnti-colorados


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини