MENU

4 самых полезных продукта для женского организма

3500 0

Каждый продукт обладает теми или иными полезными свойствами. Что интересно, некоторые из них по-разному влияют на мужской и женский организм.

Ivona пишет о четверке самых полезных продуктов для женского организма, которые, по мнению специалистов, стоит включить в рацион.

Овсянка

В этом популярном и одновременно нелюбимом многими продукте содержится много важных микроэлементов: магний, фосфор, кальций, цинк, селен, витамины группы В.

Читайте также: Как не отравиться суши летом: топ-5 главных правил

Овсянка подходит для питания людей, страдающих анемией, лишним весом или имеющих проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также людям со слабым сердцем. Более того, фосфор и кальций помогают укрепить костную ткань и зубы. Волосы при регулярном употреблении овсянки укрепятся, а ногти перестанут слоиться.

Капуста

Этот овощ - отличный источник клетчатки, витаминов А, D и К, фолиевой кислоты, а также большого количества микроэлементов. Капуста богата антиоксидантами и регулярное ее потребление способствует снижению риска развития рака.

Черника

Отмечается, что чернику рекомендуют включать в рацион абсолютно всем, однако особую пользу эта ягода несет именно для женского здоровья.

Читайте также: Самые ценные продукты с точки зрения здоровья

В чернике содержатся антиоксиданты, и это ее главная ценность. Ягода помогает организму бороться с различными заболеваниями, в том числе служит для профилактики рака. В состав черники входят углеводы, калий, кальций, фосфор и магний, натрий, медь, железо, витамин С, В1, В6, РР и пантотеновая кислота.

Помимо вышеперечисленных полезных свойств, черника полезна для женщин еще и тем, что способна вычищать из кишечника шлаки и токсины.

Жирная рыба

Рыба богата фолиевой кислотой, которую косметологи рекомендуют регулярно принимать при проблемах с кожей, волосами и ногтями. Входящие в состав рыбы омега-3 жирные кислоты замедляют старение организма, восстанавливая хромосомы в клетках.

Женщинам после 35-ти лет рекомендуется употреблять лосось 3 раза в неделю, чтобы предотвратить появление морщин.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини