MENU

Цена на нефть снова ползет вниз после увеличения нефтедобычи в США

1898 0

Сегодня, 7 июля, главный ценоопределитель на рынке, нефть сорта Brent вернулась на позиции от 28 июня, когда отмечался резкий спад цен. Так, сегодня Brent балансирует на отметке $46,68 за баррель, американская же WTI на отметке $44,13, хотя буквально вчера Brent красовалась на $49,50, а WTI $47,20 соответственно.

Читайте также: Падающая нефть утащила за собой российскую "стабильность"

Падение цен произошло на фоне вчерашнего визита в Польшу президента США Дональда Трампа, который принял участие в саммите "Трёх морей", на котором обсуждались вопросы энергетической политики Центральной, Восточной и Южной Европы. Но главным толчком к возобновлению падения цен стала информация EIA по добыче нефти в США.

Так, согласно опубликованным данным, за прошедшую неделю добыча чёрного золота в США выросла на 88 тыс баррелей в сутки и составляет теперь 9,338 млн баррелей в сутки.

Однако помимо информации, поступившей от EIA, итоги добычи за июнь странами ОПЕК также не порадовали сторонников роста цен. Так, за прошлый месяц, картель нарастил добычу на 260 тыс. баррелей в сутки и теперь суммарно добывает 32,550 млн б/с, приближаясь тем самым к показателям за декабрь 2015 года.

Читайте также: Нефть и Россия: тренд на дно стабилен

Что же, США снижать показатели добычи не планирует – это факт. Белый дом сейчас проводит довольно агрессивную политику в энергетическом секторе, делая экспорт энергоносителей одним из приоритетных направлений. Надежды ОПЕК на заморозку и уменьшение добычи также не оправдались. Курс на снижение взят, и страны, амбиции которых на прямую зависят от цен на энергоносители, в ближайшее время могут ощутить серьезную недостачу в своём скудеющем бюджете.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини