MENU

Итоги встречи Трампа-Путина

9474 0

Итак, итоги долгожданной встречи Трампа-Путина

1) Долгий разговор ( почти 2,5 часа) и отсутствие брифинга президентов по итогам (чтобы не отвечать на вопросы) говорит о том, что личное общение завершилось официальным заключеним "Большой сделки". При этом Тиллерсон прямо намекнул на взаимную симпатию между Трампом и Путиным. А значит - "сделка" продвинулась настолько успешно, что, несмотря на антироссийскую истерию в США, Трамп даже готов делать комплименты Путину, не переживая за рейтинг. Следовательно, вскоре будут серьезные успехи "Большой сделки", выгодные США, которые можно предьявить обществу.

Читайте также: Ничего серьезного от общения Трампа с Путиным ждать не стоит - российский политолог

2) Путин сделал определенный жест доброй воли, поскольку именно вопрос Сирии, нужный Трампу, наиболее был публично освещен из кулуарных договореностей встречи. В частности - официальные обязательства США и России гарантировать соблюдение перемирия пока в одной из четырех планируемых зон деэкскалации в Сирии.

3) По вопросу Украины было минимум комментариев. Хотя, несомненно, этой теме, необходимой Путину, было посвящено много времени. Кроме важности выполнения "Минска" и назначения спецпредставителя США - больше ни слова не просочилось. Следовательно, есть договоренность не афишировать тему, пока Трамп до конца не разберется с Порошенко, заставив его выполнять "Минск".

Читайте также: Трамп ошибся должностью и это надо признать

4) Судя по всему, по инициативе Трампа, еще одним из элементов "Большой сделки" становится Северная Корея. Но в данном случае Путин скорее выступит посредником между США и Китаем, который может повлиять на корейцев. В какой форме будет посредничество - скоро увидим.

Дмитрий КОРНЕЙЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини