MENU

ООН себя уже исчерпала. Теперь идет деградация "Двадцатки", – Небоженко

2870 0

Мировая пресса и мировое экспертное сообщество вяло отреагировали на события "Двадцатки". Мы с вами присутствуем не только при усилении различных конфликтных тенденций в мире, но и в ослаблении на этом фоне серьезных институтов регуляции –  института ООН. Об этом во время прес-конференции заявил политолог Виктор Небоженко.

"Мы видели недавно, как Россия "зарубила" решение совета безопасности по северно-корейской ракете. Дело даже не в том, что она имеет на это право ( любой член совета безопасности имеет на это право). Дело в мотивации, которая оказалась какой-то фельетонной. По стилю "нас  здесь нет,  мы тут не присутствуем",  – считает Небоженко.

Читайте также: Вашингтон берется за украинское политическое руководство как главное препятствие радикальных реформ, - Небоженко

 

Читайте также: "Триумфатор Путин" уехал из Гамбурга с ультиматумом, и скорее всего не одним

"Мы видим, как идет деградация сначала института гарантии по поводу будапештского ( меморандума - ред.) по отношению к Украине, теперь идет деградация ООН. ООН себя уже исчерпала и это хорошо видно. Теперь идет деградация и "Двадцатки". Какой-то общей позиции так и не было выработано. Ну сфотографировались с Путиным и без Путина, но при этом встреча ничем не закончилась. Это уже плохо для нас, потому что международный фактор является для нас определяющим. И потому, если международные факторы будут конфликтовать, усугубляться и ослабевать, то нам будет не сладко", – продолжил эксперт.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини