MENU

Украинская власть или шапито с испуганными актёрами

2486 0

Просматривается определённая манера поведения в условиях неопределённости и риска, которую украинские власти предержащие приняли в качестве политической нормы. Для Украины нормально встречать любую проблему реакцией фрейдовского отрицания.

Читайте также: Что произошло спустя три дня после рукопожатия Трампа с Путиным

Нормально - маскировать грозящую обществу опасность за гебефреническими симптомами (дурашливость, игра словами, скабрёзности)... Всё это выглядит как очковтирательство, игра в дурака. Но это опять саморазоблачающая шутка. И вместо всесильной элиты, занятой большими делами, о которых не скажешь на публику и поэтому приходится изображать шапито, мы видим именно шапито с растерянными и испуганными актёрами, которые неестественно шутят о том, как им на голову валятся горящие балки перекрытия...

Читайте также: Більше американських грошей для української армії - як не пустити їх на вітер

Ответственность за страну, переживающую осевое время, а также необходимость жить в ситуации повышенной готовности к самым серьёзным и опасным вещам, оказалась слишком тяжёлым бременем для тех, кто подписывался лишь на увеселительную прогулку в закрома родины. Ни славы особой не нужно, ни почёта, ни страниц в учебниках истории. Лишь бы избавиться от давящего чувства несоответствия масштаба собственной личности масштабу происходящих событий.

Светлана ЧУНИХИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини