MENU

С подконтрольным личным генпрокурором и контролируемыми судьями можно управлять депутатским корпусом, как актёрами в театре марионеток", - Касьянов

1676 0

Вся эта детективная кампанейщина с депутатской неприкосновенностью, не сходящая с экранов телевизоров, - не что иное, как хорошо продуманная и мастерски осуществлённая спецоперация президентской администрации, или, точнее - узкого круга близких президенту лиц. ПАПу нужен надёжный, безотказный инструмент воздействия на депутатский корпус, особенно, если этот корпус сильно поменяется в ходе внезапных парламентских выборов. Поэтому устроили шоу, принесли в жертву несколько фигур, продемонстрировали как трудно привлечь к ответственности даже очевидных подлецов, и теперь президент вносит в парламент свой законопроект о снятии с депутатов неприкосновенности. Всё. С подконтрольными силовыми структурами, личным генпрокурором и контролируемыми судьями можно управлять депутатским корпусом, как актёрами в театре марионеток. Чуть что не так - и давно собранный компромат легко превращается в увесистое уголовное дело. А так как воруют у нас все, то и компромат есть на всех, - свой хлеб глава СБУ ест не зря.

Читайте также: Если с кого и снимать неприкосновенность, то с Порошенка

В качестве справки. Сегодня президент Украины напрямую управляет силовыми структурами, и контролирует назначения высших военачальников и высокопоставленных клерков Минобороны, Генштаба, НГУ, СВР, СБУ, пограничников и таможенников. Президент назначает всю исполнительную вертикаль - вплоть до главы самого последнего захудалого, богом забытого района. Президент контролирует правительство через ручного Гройсмана. Суды - через назначения судей. СМИ - через деньги. Парламент - имея свою фракцию и деньги для подкупа других депутатов. Президент контролирует избирательные инструменты через Центризбирком. Кроме того, на имидж отца нации работает целая армия ботов, лжепатриотов и эрзацволонтеров. Президент уже обладает фактически диктаторскими полномочиями, реализуемыми через псевдодемократические институты.

Читайте также: Трамп не верит ни одному обещанию Порошенко, - мнение

Если с кого и снимать неприкосновенность, то с него, и привлекать к ответственности за нарушение базовых статей Конституции о разделении властей. Но кто же его посадит?..

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини