MENU

3:2. Это не победа

3182 0

3:2.

Но это не победа. Мы требовали снять неприкосновенность и отдать правосудию всех пяти депутатов. Трое из них действительно лишились иммунитета. И теперь от нас ждут благодарности и похвалы.

А ведь если задуматься, мы всего лишь пригласили трех из пяти депутатов на некоторое время разделись с рядовыми гражданами суровую реальность, в которой живет вся страна - пойти на допросы, в прокуратуру и в суд.

Не будет за это похвалы. Власть не обеспечившая правосудие не имеет права на неприкосновенность.

Читайте также: Рада не змогла зняти з Лозового недоторканність

Это решение было принято под давлением улицы и скорее от страха, чем от совести. Это должно стать не исключением, а правилом и нормой. Только отмена неприкосновенности заставит депутатов создать нормальные суды, прокуратуру и полиции, с которой двадцать пять лет живет вся страна.

Сейчас нам не надо переходить на личности и обсуждать конкретные фамилии - кто больше или меньше достоин неприкосновенности. Нам надо отменить этот институт в принципе, как явление.

Читайте также: Довгого позбавили недоторканності

Все лето и до самой осени мы будем рассказывать о пользе и необходимости отмены неприкосновенности. Это требование к власти должно стать одним из главных в обществе.

Мустафа НАЙЄМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини