MENU

Береза: Полное снятие депутатской неприкосновенности приведет к негативным последствиям

1594 0

Сегодня меня достаточно часто спрашивали почему я не подписываюсь под законом о полном снятии депутатской неприкосновенности. Ок, объясняю.

1. Я не вхожу ни в одну из фракций и я мажоритарщик. И у меня нет бизнеса который надо защищать, прячась за неприкосновенностью, и нет медиарессурса, который бы меня поддерживал. Сейчас, когда я поднимаю болезненные для олигархов и неудобные для многих политиков вопросы, то меня просто "убивают" в информационном пространстве. В случае если с меня снимут неприкосновенность, то скорее всего со мной постараются быстро расправиться. Так кто за меня вступится? Фракция БПП или может НФ? Я в это не верю. Теперь по пунктам.

Читайте также: Верховна Рада: спецконтингент або “Дві ходки – три созива”

2. Потому, что те, кто это собирают и те, кто подписывают заранее знают, что зал за это не проголосует, а значит поступают непорядочно предлагая то, что не реализуемо в этом созыве. Вспомните, как голосовали во вторник депутаты за снятие неприкосновенности. И вы считаете, что они снимут ее с себя все?

3. Я за ограничение депутатского иммунитета, как в Германии или США. Но понимаю, что полное снятие депутатской неприкосновенности приведет к негативным последствиям.

Читайте также: Наступ на депутатську недоторканність. Коротко про кожне подання ГПУ

А тут окончательный вывод. Я об этом уже писал ранее. И то, что у нас возможна схожая ситуация с Турцией - это бесспорно. 

И теперь подвожу итог. Если под этим постом соберётся 5 000 лайков, из них не менее 10% моих френдов, чтобы убрать возможность наплыва ботов, то я подпишу эту бумагу, хотя абсолютно не согласен с позицией тех, кто собирает и подписывает эти бумаги. Но я готов слышать своих избирателей.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини