MENU

Дорожная полиция в Украине: "мы не прячемся в кустах"

2307 0

Руководство дорожной полиции рассказало о результатах работы службы за первый месяц.

За первый месяц работы сотрудники ведомства задержали 179 автомобилей, сообщают в пресс-службе Национальной полиции Украины. Всего за это время дорожные полицейские оформили 12 071 административных правонарушений. 337 из них - за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Также правоохранители обнаружили более 30 уголовных преступлений, связанных со сбытом и хранением наркотиков, подделкой и использованием фальшивых документов.

В управлении отмечают, что взяли курс на прозрачность: "дорожные правоохранители не прячутся от водителей и не устраивают засады в кустах", сообщается на сайте службы.

Читайте также: Кілька простих порад, як не стати легкою здобиччю для автограбіжників

Дорожная полиция в Украине: «мы не прячемся в кустах» 1

Читайте также: Что делать, если вашу машину "заблокировали" на парковке

Под контроль дорожных патрульных с первых дней работы предоставили 1200 км дорог международного значения. Планируется, что к осени дорожная полиция заработает во всех городах страны. Патрульные смогут реагировать не только на нарушение ПДД и общественной безопасности, но и на сообщения о правонарушениях по маршруту их патрулирования. В ближайшее время для них оборудуют 8 постов на дорогах, где ранее располагалась ГАИ - дорожные станции патрульной полиции. В будущем автомобили дорожной полиции обеспечат камерами измерения скорости.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини