MENU

Янукович имеет все шансы выиграть иск против Украины

1820 0

Посмотрел вчерашние откровения Матиоса в эфире 1+1. Оставим за скобками эстетику увиденного - каждый сделает свои выводы. Поговорим о серьезном.

Матиос хочет добиться заочного осуждения Януковича. А знает ли он, что уже сейчас Янукович имеет все шансы выиграть иск против Украины в Европейском суде по правам человека? Потому что в погоне за пиар-приговором "забыли" включить в закон о заочном осуждении норму, которая является требованием международных конвенций - о праве на повторное судебное рассмотрение в случае возвращения Януковича назад в Украину. Что мешало записать эту норму? Погоня за результатом.

Читайте также: Політик: Правила гри у цій країні порушують всі

Я уже не говорю о том, что дело Януковича целенаправленно отдали судье Девятко, который сам на крючке Генпрокуратуры - и это недавно вылилось в ссору между Луценко и Столярчуком, когда генпрокурор узнал, что его зам дал санкцию на доступ к личному делу судьи в рамках расследования преступлений на Майдане.

В итоге все это может вылезти для Украины многомиллиоными исками и репутационными потерями. Только к тому времени Матиос уже не будет главным военным прокурором, поэтому шишки полетят на страну, а не на него.

Читайте также: Наступ на депутатську недоторканність. Коротко про кожне подання ГПУ

Сергей ЛЕЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини