MENU

"Политику в отношении Крыма власть превратила в фарс. Принцип прост: ничего не делай и лги", – эксперт

3535 0

Перед тем, как я собралась ехать в Херсон к зданию представительства Президента в АРК, чтобы пообщаться с Натальей Попович, я поспорила с друзьями, что ни одно центральное СМИ не осветит наш протест, если попович откажется от приема граждан. 

Я так же поспорила, что не смотря на то, что представительство президента станет его позором, но он никак на это не отреагирует. Со стороны Гаранта Конституции будет полный игнор.

И надо же мне было поспорить на просто так. Дура набитая. Надо было спорить на деньги, как минимум. В следующий раз надо будет открывать букмекерскую контору и делать ставки.

Главноторгующий, видимо, ждет, когда ситуацию нельзя будет исправить совершенно и решит ее возглавить. Впрочем, как всегда. 

Теперь у меня родилась новая мысль. Я не напрасно в предыдущем своем посте спросила, по чьей квоте назначаются ответственные лица в Министерство окк территорий. Судя по Туке - это квота Медведчука.

Так вот, вангую дальше. Назначенный на должность главы по вопросам АРК и Севастополя своим присутствием в министерстве заменит представителя президента. 

Читайте также: Крымскотатарская автономия: промедление недопустимо

Т.е. смотрите, что произойдет. Порошенко уволит попович и закроет представительство, как пережиток и рудимент. Он ни в коем случае не будет назначать на место своего постоянного представителя Изета Гданова, которого мы (громадська рада) выбрали своим головой. Изет - помощник народного депутата Рефата Чубарова. В Крыму был зам министра транспорта. Хорошо знаком с организаторской работой. Имеет цели и амбиции. 

Это нужно Гаранту?

Адвокат Мокренюк устраивает президента по всем статьям. Главное - он не крымский татарин, как порошенко, который по-моему, в 15 году об этом заявил с высокой трибуны в День депортации. Типа "Же суи кобзон".

Думаю, что кандидатуру Мокренюка Порошенко уже перетер с товарищем, который представляет украинскую сторону в минских переговорах и получил добро. 

И кстати, смотрите, назначение прошло именно тогда, когда мы находимся в Херсоне и ситуация вокруг представительства президента накаляется, как на сковородке.

Зашла на страничку адвоката. там все в порядке. Уже постит президента. А как вы хотели? Служба. 

Наконец-то. Чудо свершилось. Сергей шел к этому три года. Не важно, в каком органе, главное, чтобы быть главным по Крыму и ни в коем случае не допустить Крымскотатарской автономии. 

И оцените красоту игры. Жена Мокренюка - крымская татарка. Попробуйте сказать, что он - ксенофоб. Ото ж. 
...........................................................
Гибридные игры нашего гаранта продолжаются.

Лиза БОГУЦКАЯ

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ ДЛЯ КРЫМА — И ЛГИ, ЛГИ, ЛГИ

Пример полномочного представителя Президента в АРК Натальи Попович наглядно показывает, что политика в отношении оккупированного Крыма превращена властью в фарс. Принцип прост: ничего не делай — и лги, лги, лги.

Наталья и её подчинённые лгут открыто, ничего не стесняясь, никого не боясь. Теперь они официально "прекратили приём граждан" в Херсоне, хотя не ведут его на самом деле давно. Также никаких "агрессивно настроенных граждан", о которых лжёт Попович, у ПП в Херсоне нет. Как не было там и ни одной физической стычки. Насколько я видел, а я видел всё своими глазами, протестующие даже не повышали голос. Захвата здания тоже не было, это ложь.

Читайте также: Чому Крим має стати національною автономією кримськотатарського народу

Одновременно Повович и Ко совершают ложные вызовы полиции и спасателей, заявляя, что их то минируют, то штурмуют. Хотя, повторю, ничего этого в помине нет. Зато есть много переселенцев из Крыма и просто херсонцев, которые приходят поддержать протестующих. И говорят, что узнали о существовании представителя Порошенко в АРК, лишь увидев пикет у вечно закрытой двери в это госучреждение. И в лицо её не видел никто, включая, смешно сказать, даже большинство местной власти. Про журналистов не говорю — за три года Попович не дала им ни одной пресс-конференции. Это всё я тоже видел и слышал лично в Херсоне.

Дошло до того, что херсонская полиция даже выпустила документ, опровергающий бредни конторы "Рога и Копыта" им. Натальи Попович. Но я уверен, что ей ничего не будет ни за отсутствие деятельности в течение 3 лет, ни за ложь в её отчетах в АП, ни за ложные вызовы чрезвычайных служб в Херсоне. Президента, как видно, устраивает именно такая работа ведомств по Крыму и именно такие чиновники.

Ничего не делай для Крыма — и лги, лги, лги.

Айдер МУЖДАБАЕВ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини