MENU

Сколько стоит отдых на Канарах?

4898 0

Пару десятков вопросов, в разных вариациях, но все сводилось к одному, сколько же денег надо, что бы отдохнуть на Канарах.

 Понятно, что каждый отдыхает в меру своих возможностей, да и само понятие «нормального отдыха» у всех разное.

Но я попробую усреднить некий вариант - чистое жилье, отдельное, в удобном месте + машина + еда + перелет. Благо 22 дня отдыха на Тенерифе дали прекрасное понимания, что, как, где и почем.

Перелет.

Для подбора билетов рекомендую https://www.skyscanner.ru/ либо wizzair.com. 

Тут все просто, чем заранее покупаете билеты, тем они дешевле. Хотите добраться максимально быстро, ищите на скайсканере, хотите максимально бюджетно - вам на виззеир. Максимально быстро это 9-12 часов с 1-2 пересадками, стоит около 500-600$ на двоих.

Бюджетные варианты с пересадкой в Катовице или Будапеште обойдутся 300-350$ на двоих, но скорее всего придется переночевать.

Читайте также: Недвижимость на Канарах дешевле, чем в Крыму. ФОТО

Аренда Машины.

Без машины на острове трудно. Это не Египет, где кроме отеля ничего нет, остров нужно посмотреть, он небольшой, но за 3 недели мы накатали 1200км. Аренда маленькой тачки типа Fiat500 обойдется в районе 100$ за неделю, что-то крупнее соответсвенно будет дороже.

Но и тут есть один лайфхак - мониторьте сайты прокатных кампаний, по типу www.goldcar.es, ловите акции, мне удалось арендовать Volkswagen Polo за 120 Евро на 3 недели, правда это без учета страховки, полная страховка обошлась еще + 200 Евро, но можно было и не делать. Бензин стоит 0,7-0,8Евро за литр.

Дом/Квартира.

www.airbnb.ru или www.booking.com

Нормальное жилье начинается от 50$ за ночь. Это или отдельный дом или квартира в кондоминиуме. Часто идут с бассейном, чем ближе к пляжу - тем дороже. Если снимаете на 1-3 недели получите скидку около 20-30%, если снимите на месяц - есть варианты со скидкой 50-60%. То есть, неделя где-то от 350$ это хорошее жилье с бассейном.

В месяц обойдется 800-1200$. При этом часто дома с 2-3 спальнями стоят так же.

Учтите, что зимой на севере намного дешевле, но и прохладнее, дневная температура редко поднимается выше 21 градуса, океан 18-20. Но есть целые бассейны с морской водой и подогревом, например в Пуэрто-де-ла-Крузе - https://goo.gl/XXrW4g, вход туда платный, 5-7 Евро, вроде. И да, мне север понравился намного больше юга.

Еда/Рестораны.

Все знают, что я люблю вкусно покушать?) И готовить тоже люблю. По этому наличие кухни для меня важный фактор, так как часто ужин я готовил сам. Теперь к ценам. В крупных супермаркетах есть все, в принципе не удивительно для Европы.

При этом цены ниже чем в Киеве, специально не запоминал, но помидоры, к примеру, по 0,40 Евро, 1литр местного рома 6-8 Евро, 1кг креветок - 5 евро (свежайших), краб- 17 Евро за кг, бутылка нормального местного вина 3-4 Евро. Нужно понимать, что вы на острове, на котором нет НДС и это сказывается на всем. И что поразительно, даже привозные продукты, стоят дешевле чем у нас, хотя до материковой части Испании несколько тысяч километров моря.

Покушать в ресторане стоит около 30 Евро на двоих, с вином. Коктейли в среднем 4-5 евро. Бокал пива 1-3 Евро. Средний счет в пиццерии у нас был 15 Евро. На острове так же есть 1 ресторан с мишленовской звездой, но туда у нас попасть не вышло, нужно бронировать сильно заранее.

 Развлечения.

Тут уже от ваших желаний и возможностей. Я закладывал 100 Евро в день на еду и погулять, могу сказать, что хватило этого с головой, ни в чем себе не отказывая. Если вы едите не много, рестораны не любите и вообще жадина и скряга, то 30-50 Евро в день хватит.

Итого, отдых на 2 недели на 2 человека обойдется: 
350-600$ - перелет
600-800$ - жилье
120-150$ - тачка
500-1400$ - напогулять
_______________
1570$ - бюджетный вариант.
2950$ - комфортный в моем понимании.

 

Ян ВОСКРЕСЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини