MENU

Сказка о зарплате в 500 євро

2556 0

Власти ломают голову, как удержать граждан дома, дабы они  массово не выезжали из страны.  И вот приятный сюрприз  -  министр соцполитики четко сказал, что  максимум через три года средняя зарплата в Украине будет не менее 500 евро. Тогда-то наши люди будут оставаться в стране, потому что будет смысл работать на родине и не чувствовать себя оскорбленным.

Читайте также: "Дебільно. Він просто має комплекс", – в соцмережі висміяли нові обіцянки Гройсмана

Хотелось бы верить. Кстати, министр  раздавал сказочные обещания с оговоркой «при оптимистическом сценарии».

Любопытно, как отреагировали на этот сказочный пассаж пользователи сети.

Вот некоторые «оптимистические» отклики наших сограждан.

«А можно словоблудие как-то подкрепить делами в части создания условий? И интересно бы узнать, что он под этим понимает?»

«Когда украинцы будут получать среднюю зарплату в 500 евро? Странный вопрос. Как только выедут с территории Украины - так сразу и начнут. Главное оказаться как можно дальше от наших Рев, Петь, Ринатов и Бень».

«Средняя зарплата сейчас 3500/30=117 евро. То есть, надо домазать 383 евро/чел .мес. Трудоспособных у нас 15 млн. Это всего 383*15000000 = 5,7 млрд евро в месяц. Не, это из мошны не вытрясешь».

Читайте также: "Скоро к Вам залезут в постель", – Кучеренко о создании реестра получателей субсидий

«Этот бой уже «проиграли» - так отреагировал один из пользователей сети на слова министра Ревы: «Когда в Украине средняя заработная плата будет составлять 500 евро в среднем, я считаю, что тогда мы сможем вести разговоры, чтобы создавать условия для того, чтобы люди оставались в стране. Если мы проиграем этот бой, мы потеряем кадры и потеряем будущее этой страны».

«За май по Госстату средняя з/п - 6840 грн, или 228 евро»

«Если сложить зарплаты коболева, балчуна, депутатов и прочего ворья с з/п пересичных и разделить на всех, тогда, конечно…»

«Если оценивать реальные з/п, а не только официальные, то средняя будет еще выше. Все эти ссылки на высокие з/п горстки человек, якобы поднимающие среднюю, оставьте бабкам у подъезда…»

«Говорили, что Добкин в Раде "курит", но прочитав такое от министра, можно с уверенностью сделать вывод, что "курят" все».

«Реальные з/п будут еще ниже, так как из них вычитаются налоги. Или вы считаете реальные з/п. со взятками и в конвертах?»

Людмила ВЕРБИЦКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини