MENU

Несколько "загадочных" свойств российской души

8714 0

Блеск и нищета империи зла.

В администрации Президента Трампа появилось новое обоснование для примирения с Россией. Дескать, не все хорошо, что Россия делает, но это огромная индустриальная держава и примирение с ней даст больше шансов и для Украины -найти мирное решение проблемы Донбасса и Крыма.

То, что Дональд Трамп по неизвестным причинам благосклонно относится к Путину, это секрет Полишенеля.То, что агрессора нельзя умиротворить, это уже поняли все западные лидеры, поймет и Трамп. 

Но я хотел бы остановиться на версии, что Россия огромная индустриальная держава. Действительно, если жить по законам джунглей, то это действительно так. В природе все естественно. Выскочил какой-нибудь суслик на холмик, осмотрелся. Если есть кто-то поменьше его, можно съесть, побольше - надо прятаться. 

В этом случае Россия - большой суслик. Она пытается съесть всех, кто меньше ее. 

Территория России составляет более 17 млн кв.км. На ее территории могут разместиться 30 Франций, 50 Германий, 50 Японий...

В России больше всех в мире ядерных боеголовок. Качество я не анализирую, говорю о количестве. Больше всех в мире танков-15 тыс. - в два раза больше, чем в Китае, США... ну о разных прочих шведах я не говорю. Танки всегда считались наступательным оружием, куда их Россия собирается направлять? 

Природные ресурсы России оценены в 75,7 триллионов долларов, в полтора раза больше, чем стоимость природных ресурсов США. В России и Иране сосредоточено 40% всех мировых запасов газа. 

В первую тройку по запасрм лесоматериалов попадают Россмя, Бразилия, Канада. Кроме того, Россия находится на втором месте по запасам угля и на третьем месте по золотым месторождениям. Как поется в песне: "Ведь все-таки это наш общий газ, а мечты сбываются только у Вас".

Читайте также: Почему в давлении на Кремль должны быть заинтересованы все – даже Siemens

Представляете, хотя бы четверть этих ресурсов было бы у Японии, у которой сейчас есть только море, рыба и землетрясения - какая страна была бы!

Еще в России есть еще одно богатство - свои миллиардеры - 96 человек по списку Форбеса - на втором месте после США. 

В общем, "благословенная " страна, всем ее снабдил Бог. 

Остается, все эти богатства использовать для блага всех жителей зтой благословенной земли. 

И если бы на землю прилетели марсиане и ознакомились с такой информацией, они были бы уверены, что с такими запасами природных ресурсов эта страна занимает по экономическому развитию место не меньше, чем по военному потенциалу. 

Но... Они не учли "загадочные" свойства русской души.

Россия по валовому национальному продукту на душу населения с результатом 26 тыс.дол.занимает 47 место в мире, а Япония без всяких природных ресурсов с цифрой 41,8 - 27 место. 

Никто никогда не задумывался над феноменом развития США? 

Первые поселения колонистов возникли в Америке в конце 16 века.  

Это были поселения крестьян - никакой промышленности, никаких айфонов...

Тогда же в России только в Москве было уже 150 кузниц. А также множество золотых и серебряных дел мастеров..В 18 веке в России были уже заводы по производству чугуна, на которых изготавливались пушки, ружья, плуги.

А в Америке в это время - плантации табака и зерна. Ну, еще зеленые бумажки - доллары какие- то. 

В 1837 году в России открылась первая железная дорога протяженностью 27 км. Естественно, как и полагается "высокодуховной" стране, рельсы, шпалы,стрелки, вагоны, паровоз были куплены у "бездуховных"англичан и немцев.
За океаном первая железная дорога была построена в 1840 году. 

А к сегодняшнему дню в Америке 225 тыс км.железных дорог. А в России - 82 тысячи, хотя территория ее в два раза больше.

Протяженность автомобильных дорог в России - 940 тыс.км. А в Японии, площадь которой в 50 раз меньше российской, 1200 тыс.км. Ну, а в Штатах- 6500 тыс.км.( площадь в два раза меньше)

То же самое и с аэропортами. По количеству танков Россия на первом месте в мире, а вот по количеству аэропортов... В России имеется 1220 аэропортов, а в надоевшей всем Америке - 13500. 

Тоже мне бухгалтер, скажут мне. У России особый путь. Россия - это душа мира. Россия не гонится за материальными благами, но весь мир пользуется ее достижениями. И действительно, меня в советской школе учили,что всю мировую науку создали замечательные русские люди.

Россияне создали и аэроплан, и лампочку накаливания, и радио, и автомобиль.. и айфон - нет, я ошибся, пока еще нет... 

Но после школы я узнал, что цивилизацию двигают вперед научные открытия и изобретения. Это все, конечно, западные "штучки", но побка так. 

За 2013 год в России было выдано 34 тыс.патентов. А вот в Германии запатентовано 184 тыс., США - 501 тыс.

По всемирно признанному индексу интеллектуального развития IQ Россия занимает 34 место в мире. 

Но Россия - духовная страна. У нее великая культура, традиция и скрепы, и сравниться с ней никто в этом не сможет. 

Мировая цивилизация, частью которой является Россия, ценит достижения культуры. Нобелевская премия в области литературы в какой - то степени является признанием таких заслуг. За все время премию в области литературы представители России получали 5 раз. А вот их имена:

Иван Бунин, эмигрировавший из России.

Иосиф Бродский и Алесандр Солженицын, Борис Пастернак, которого советские власти заставили отказаться от премии..

Зато французы, получали эту премию 15 раз, "бездуховные" американцы - 11 раз, британцы - 11 раз. 

Конечно, россияне искренне считают, что Нобелевская премия - это так себе, антироссийский клуб дилетантов. И то, что за всю историю ее существования американцы были ее лауреатами в разных номинациях 326 раз, а россияне 27, ничего не значит. 

Не буду рассказывать о Международной литературной премии имени Ганса Христиана Андерсена за лучшее произведение для детей. Ни разу не получали россияне там премии. Или о кинопремии мира"Золотой глобус".

Голливуд "духовным" россиянам не указ. 

Что ж еще определяет духовность?

Ну, например, музеи. 

В России с количеством населения 140 млн насчитывается 2300 музеев. 

А в маленькой Швейцарии с насселением меньше, чем в Москве - 1130 музеев.

А в разлагающейся Америке- 17200 музеев.

Но есть, ну, конечно, есть в России деяния, показывающие ее истинную духовность и величие.

- В мировом рейтинге свободы СМИ Россия занимает 181 место,рядом с Эфиопией и Суданом.

- Смертность детей до 15 лет в России намного выше, чем на Западе. Например, мальчиков в возрасте 1-4 года в России 9,7 на 10000 родившихся, на Западе 2,8 

- Одно из первых мест по числу потребления алкоголя на душу населения..

- 57 место по уровню жизни(доклад ООН 2014год).

- 129 место по уровню продолжительности жизни.

- 119 место по уровню смертности рожениц.

- 144 место по уровню экономической свободы.

- 134 место по уровню коррупции.

- 1-е место мире по величине убыли населения. 

- 1-е место в мире по количеству абортов.

- 1-е место в мире по числу сирот, брошенных детей и детей,оставшихся без попечения родителей.

- 1-е место в мире по числу пациентов с заболеванием психики.

- 1-е место в мире по употреблению героина.

- 1-е место в мире по числу полицейских на душу населения.

Читайте также: Рейдерская атака России на мир только начинается – Эйдман

Я думаю, хватит приводить примеры "духовности" нации. Желающие убедиться в приведенных фактах пусть наберут в поисковике рекорды и антирекорды по странам мира. 

Ну, что ж скажут мне, в любой нации, в любой стране можно найти недостатки. Искренне с этим согласен. Но не любая нация, не любая страна считает себя чем-то исключительным. Не любая нация, не любая страна считает законным нарушение всех официально подписанных договоров. Не любая нация, не в любой стране призывают Президента вводить войска в суверенную державу. Не в любой стране с официальных трибун и экранов призывают к уничтожению других людей при полном одобрении большинства населения. 

И пока эта нация не поймет, что ее с ее"духовным" русским миром используют нечистоплотные политики, до тех пор нам нужно максимально сокращать с ней любые контакты.

Eduard PORTNIKOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини