MENU

Две столицы, два мира

2466 0

Время.
Оно течёт совершенно по-другому в Киеве и Москве. В гостях может быть по-разному, но дома всегда лучше.

Москва - это город гигант, город монстр. Спуск в метро в людской водоворот и день прошёл. Человек там - песчинка, имперский дух в архитектуре и воздухе. Если едет VIP в пробках залипают все: Ягуары, Порше и Калины. Фраза "я капля в океане" не подходит для РФ, слишком все формализовано -вертикальное общество, где сверху Кремль.

Читайте также: Невозможное примирение

Киев расслабленный, даже слегка разгильдяйский, спешит, но не сильно.
Каждый выходные перекрывается Крещатик и главная улица превращается в фестиваль: музыканты, жонглеры, аниматоры, торговцы всякой ерундой. Исключительно самоорганизация, никаких рамок и ограждений.
Для Москвы - это недопустимо, у любого праздника должен быть режиссёр и смета. Все строго. Без сотен полицейский не обойтись.
Две столицы, два мира.

Четвёртый год войны. Настроения, отношения к РФ сильно изменились. Нет интереса, уже не осталось "руссофобии", не осталось даже презрения, скорее равнодушие. Украинцам абсолютно все равно, что о нас говорят в РФ, важны только действия на линии фронта. Желания переубеждать и что-то доказывать пиплу из-за поребрика нет. Все заняты собой в своей стране.
Главный мой вывод такой: несмотря на все сложности и противоречия внутри, всегда будет минимум 20% процентов мужчин и женщин (от всего населения страны), которые при любых раскладах будут защищать Украину, защищать с оружием. Это очень много. Эта активная часть населения ведёт за собой остальных.

Читайте также: Прививка от царя

Самые антироссийские настроения - не у мифических бандеровцев зі Львова, а у беженцев из Луганской и Донецкой областей, у тех кого россияне изгнали из своих домов. Большинство - русскоязычные.

Время течёт, с каждый секундой мы все дальше и дальше друг от друга. Фразы "один народ" вызывают отвращение. В будущем в лучшем случае - "соседские" отношения. Линия фронта, линия разграничения никуда не денется.

Роман ЦИМБАЛЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини