MENU

Как дальше жить, дядя Леша?

4661 0

"Добрый вечер, д.Леша. Подскажите,что мне делать.. Я не ватник. Всё понимаю. Аннексию Крыма, опг кремлевскую и т.д. Живу в маленьком городке Рф, где люди выживают. Куда мне деться от всего этого. Живым в могилу не ляжешь. Протест мой захлебнется на ранней стадии,стоит мне только выйти. Детей я в мордоре не хочу. Ведь я их очень люблю и уважаю, пусть и не родившихся. Читаю Вас каждый день. Аркадия Бабченко, Сашу Сотника и других тоже. Но ведь вы в компе, а от реальности не исчезнуть. Что таким как я делать, как думаете, д.Леша?"
Это письмо сейчас попалось на глаза, и таких писем много приходит в личку.

Ответ один - объединяться. Как объединяться, мы придумаем, раз оппозиционные политики наши в упор не хотят этого делать (почему, я до сих пор не понимаю, и ответа от них нет, хотя все время их об этом спрашиваю). Мы - музыканты, свободные журналисты, люди разных профессий, не имеющих никакого отношения к политике, попробуем это сделать.

Читайте также: Это наши. Нашим можно?

К сожалению, я могу констатировать факт, что в ответ на мои вопросы по поводу ничегонеделания политиков в объединении адекватных российских граждан, все громкие "оппозиционеры" сразу разбегаются по кустам, и даже весьма весомые в международном пространстве политические деятели уходят от ответа. Вывод один - либо они пристегнуты к кремлю, либо просто пиарятся на волне оппозиции. Мы же все знаем поговорку "результат определяет намерения". По результату и их намерениям совершенно очевидно, что преследуются какие угодно цели, но никак не благосостояние российского народа, никак не выход из тяжелой ситуации и борьба с путинской опг. Да, многие боятся, а многим просто до фени, некоторые "оппозиционеры" даже отвратительно гламурны и манерны.

По моему мнению, чистых и честных людей из числа всем известных, болеющих душой за Россию и не боящихся говорить, осталось человек 10. Не объединяясь, в одиночку что-то делать просто глупо и просто опасно. Объединение всех честных и разумных сил - единственный шанс на перемены.

Про Навального мне ничего говорить не надо, хорошо? С ним все понятно. Что-то делать для видимости существования оппозиции разрешено и безбоязненно позволено лишь одному человеку - Навальному, и причины всем ясны - он очень нужен и полезен кремлю, иначе б давно случайно сбила машина или косточкой поперхнулся. И он как раз совсем не склонен объединять оппозиционные силы, работает сам на себя, что лишний раз доказывает его ангажированность.
Что делать нам, как помочь людям в России, как объединиться? Я очень надеюсь на то, и уверен в том, что не являюсь последним оплотом надежды на перемены к лучшему, что есть люди умнее, сильнее, опытнее меня, рядом с которыми я в любую секунду готов встать локоть к локтю ради будущего моей страны.

Читайте также: О главной проблеме русского патриотизма

Я не готов плюнуть на те сотни хороших людей, которые пишут мне такие письма, которым плохо и невыносимо в моей России при этом проклятом режиме. Я слишком люблю своих друзей, которым тоже плохо. Но один я - ноль.
Мы должны использовать любые возможности, чтобы остановить зло. И это - не патетика, это - наша с вами реальность, которая грозит еще большими смертями и несчастьями, чем те, что происходят сейчас.

Если б кто-то из реальных политиков-оппозиционеров-патриотов России собирался объединить силы для борьбы со злом, то давно уже собрал бы таких, как я и мои товарищи, и мы придумали бы вместе, что делать. Всем уже ясно, что ставить "галочки" никому не нужными съездами и форумами для болтовни - это не просто смешно, но уже и позорно в условиях очевидной предвоенной ситуации. Или надо действовать, или не пошли бы вы все на хуй, господа политики?!

Алексей ЛЕБЕДИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини