MENU

"Россия без цензуры и диктатуры": в Москве призывали к революции. ФОТО

2956 0

В Москве сегодня прошла акция протеста с требованием отменить цензуру в интернете, реабилитировать тех, кто был осужден за репосты и лайки в соцсетях, а также отправить в отставку главу Роскомнадзора Александра Жарова.

Как сообщает РИА новости, марш за свободный интернет прошел с 14.00 до 16.00. Было заявлено о десяти тысячах участников. Однако полиция сообщила, что участников шествия было около 800.

По данным же организаторов мероприятия, участников было 2-3 тысячи человек, передает РБК.

Активисты выступили против «закона о мессенджерах», запрета анонимайзеров и VPN, «закона Яровой» и цензуры в Сети.

Читайте также: Послушание и подчинение: у Москвы нет идеологии, кроме лояльности


Люди скандировали лозунги и держали в руках плакаты: «Революция», «Интернет не запретить, лучше Думу распустить», «Свободу интернету», «долой большого брата», «Свобода слова везде и всегда», «Запрещаем запрещать», «Россия без Путина, интернет без цензуры», «Нет цензуре — нет диктатуре», «Интернет не посадишь, программист не террорист», «Нет Роскомнадзору» и прочие.

Организаторами митинга выступили ПАРНАС, «Демократический выбор», «5 декабря», Пиратская партия России, «Гражданская инициатива», Либертарианская партия и общественная организация «РосКомСвобода». Акцию удалось согласовать со столичной мэрией только с третьего раза.

Читайте также: Путинская Россия: чемпионы по худшему


Были задержаны двое активистов: один за плакат с надписью Putin lies, а второй сторонник оппозиционера Алексея Навального, который пытался пронести через рамки металлоискателя агитационные листовки.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини