MENU

Ничего святого и показуха на камеры

2882 0

Ничего святого. Сегодня ехал из Голосеево в центр через Лыбедскую. Поворачиваю с Дружбы народов на кольцо, под мост и готовлюсь трястись на стиральной доске, что лет 20 маскировалась здесь под дорогу. За много лет у меня в голове прошита давно накатанная колея. Она огибает самые большие ямы и колесо проходит буквально в двух сантиметрах от бровки, чтобы не свалиться в глубокую выбоину. Проезжая там, я всегда ощущаю себя немного Себасом Феттелем на Гран-При Монако: хищно щурюсь, добавляю в апексе газку и даже иногда бодро рычу в такт мотору.

Читайте также: Из-за ремонта Кольцевой дороги изменятся маршруты трех трамваев и троллейбуса: схема

А сегодня еду, а ям нет. Ровный асфальт. Как стекло. Блестит на солнце и уравнивает меня, ездившего по этой дороге столько лет и обычного, только закончившего школу вождения, чайника. От такого расстройства даже газу в повороте не добавил. Чувствовал себя дедушкой на Вольво, выехавшим за покупками в супермаркет.

Хитрая Хунта решила дорогами брать. Их делают везде. Недавно писал о Чернигове. Что говорить, если даже Служба автомобільних доріг у Полтавській області - офіційна сторінка сподобилась отремонтировать убитейший участок сумской трассы за Пирятином между Куринькой и Мокиевкой. На прошлых выходных был у себя селі, так чуть в обморок не упал прямо из-за руля – самый жуткий участок сделали полностью, остальное аккуратно залатали. Правда, злые языки говорят, что это просто возили Славомір Новак открывать участок новой дороги в Лохвицу и полтавское начальство подстраховалось. А может, просто соупадение?

Читайте также: Курьезные воспоминания автомобилиста: находчивые армянские гаишники

И да, я согласен, все это, конечно же, показуха на камеры. Безусловно. И коррупция – на больших инфраструктурных проектах удобнее красть. И это перед выборами. И строители не всегда украинцы. И еще миллион всяких зрад.

Непонятно только одно. Почему раньше никто не додумался до такой простой вещи, как строить дороги? Потому что если не случится ничего экстраординарного, через два года новых дорог будет столько, что их выберут с немалым отрывом. Запомните этот твит

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини