MENU

Почему у тебя ничего не получается и как это изменить

2199 0

Я выросла «на райончике» — в простой пятиэтажке, каких в нашей стране несчетное количество. И я помню, как в моем детстве мы с местной детворой гоняли сутки напролет вокруг нашего дома хрущевской постройки и не хотели заходить домой обедать. В какой-то момент мы все выросли и перестали гонять мяч, играть в «светофор» или продавать камни за каштановые листья. Кто-то отправился во взрослую жизнь, покинул отчий дом и начал чего-то добиваться. А кто-то – нет.

Когда возвращаешься в родительский дом, первое, что ты замечаешь – это убогость двора, поломанные лавочки и неизменную молодежь с пивом у подъезда. Но тебе не страшно проходить мимо них по вечерам. Тебе страшно от другого – ты всех их знаешь и даже каталась с ними на санках морозными зимними днями, когда деревья были большими, а сугробы снега были выше тебя. И ты не понимаешь, почему ты ушел с «райончика», а они там остались.

Читайте также: Как социум калечит людей через свои отжившие стереотипы

Почему-то у одних все получается. И, даже если они выросли в бедности и в условиях низкой социальной ответственности окружающих, они буквально выгрызают себе право на хорошую жизнь и комфортные условия существования. Потому что имеют сильную мотивацию перестать быть частью того мира, к которому они не принадлежат. Иным же комфортно оставаться там, где они есть, и радости жизни сводятся к теплому пиву во дворе и ожиданию когда умрет бабушка, чтобы съехать от родителей в освободившуюся жилплощадь.

Но есть и такие, кто, вроде и хочет чего-то добиться в жизни, и стремится, и пашет как лошадка в поле, но у них ничего не получается. И они не понимают в чем может быть дело, часто отчаиваются и начинают сетовать на житие, правительство, социум и прочие помехи на пути к успеху. На самом же деле, есть три основные причины почему может ничего не получаться, даже если ты очень стараешься:

Ты выбрал неверный путь

Все очень просто, у вселенной есть на тебя особые планы, но ты вдруг решил стать космонавтом. Конечно же, у тебя не будет больших успехов в покорении космического пространства, потому что твое призвание – печь капкейки. Но амбициозность замыливает глаза и уводит от реальных целей. У меня есть знакомый, который обладает прекрасными аналитическими способностями, острым умом и незаурядным интеллектом. Он решил для себя, что должен стать ведущим развлекательных передач, и почти десять лет ходил на кастинги, пытаясь реализовать свой потенциал, став известным ведущим на ТВ. Но что-то было не так, и зрителю он был не интересен в этом качестве. И однажды он попробовал себя в роли ведущего новостей. И, о чудо – он стал успешным в этом амплуа. Просто человек пошел по своему пути и начал получать удовольствие от того, что предложила ему судьба.

Читайте также: Установка на нищету и другие признаки "бедности в головах"

Когда мы идем не своим путем – потому что так захотели родители, жена, или это просто модно – мы буквально насилуем свой мозг, ежедневно заставляя делать то, что не нравится. И убиваем сердце, заставляя себя достигать чужих целей. Потому и тормозится реализация – тяжело шагать быстро по не своей дороге, да и смысла нет.

Часто на пути к успеху человека тормозят прошлые ошибки и неудачи

Тут как в любви, если ты не простил и не отпустил – непрожитые эмоции будут мешать строить гармоничные отношения в будущем. Так же и с личностной или карьерной реализацией – непроработанные травмы прошлого будут писать все новые сценарии развития событий, в которых ты терпишь поражение, у тебя ничего не получается и снова неудача. Если в прошлом «что-то пошло не так», ты сознательно избегаешь повторения ошибок и боишься сделать шаг в сторону реализации, потому что там впереди может быть больно и страшно. И ты надеешься на успех, сидя в своей зоне комфорта. Где, естественно, ничего нового никогда не происходит.

Третье – это спешка

Иногда ты слишком спешишь сделать свою жизнь ярче, богаче, интереснее. Тебе кажется, что через два года уже будет поздно, ты моментально состаришься и упустишь момент. Тратить годы на отшлифовывание своих профессиональных навыков – не для тебя, ты хочешь сразу после института сверкнуть своим заламинированным дипломом и возыметь головокружительную карьеру. Нет ничего хуже спешки в достижении успеха. Для того, чтобы вырастить хлеб, необходимо вспахать землю, посеять зерно и подождать, пока взрастет урожай.

Читайте также: Почему Маск, Гейтс и Баффет всегда на шаг впереди

Для того, чтобы родить ребенка, необходимо ждать сорок недель. Ты не можешь пригласить четырех женщин и договориться с ними родить тебе ребенка за четыре недели. Всему свое время, у всего свои сроки, как и у твоей реализации. Твоя реализация идет, просто у неё свой темп и не стоит её торопить рывками. Так же, не стоит отчаиваться, если не видишь моментальных результатов.

«Дорогу осилит идущий». Потому, важно иметь желание что-то изменить в своей жизни, уйти от ребят с пивом у подъезда, постоянно тренировать свой мозг и бегать по кастингам. Если есть такое желание, вселенная не сможет устоять перед твоей настойчивостью и покажет тебе верный путь развития и истинное предназначение, даст людей, которые научат переживать травмы из прошлого и в один прекрасный момент ты поймешь, что настало твое время.

Fire in spire


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини