MENU

Из-за Siemens в ЕС вспомнили о санкциях против РФ – блогер

1706 0

Когда я услышал, что Германия инициирует расширение санкций против РФ из-за поставок газовых турбин Siemens на оккупированный Крым, то поначалу обрадовался. Ну, наконец-то от этого аморфного организма, коим является ЕС в отношении страны-оккупанта, произойдут хоть какие-то активные действия. Однако радость моя была мимолетной…

Читайте также: Почему в давлении на Кремль должны быть заинтересованы все – даже Siemens

Дело в том, что новые санкции в отношении РФ, которые планируется обсудить завтра, 26 июля, включают в себя ограничения трех-четырех граждан РФ и юридических лиц. Вполне логично, что это будут представители Министерства энергетики РФ и Технопромэкспорта. И всё.

Таким образом, список санкционных персоналий ЕС, в который входят 150 физических и 37 юридических лиц может пополниться на 3-4 + 1? Да! Мощное, бескомпромиссное, сокрушительное расширение санкций! И то не факт, ведь в ходе обсуждения могут и не согласовать их введение.

Напомню, что в последний раз ЕС расширял санкции против РФ 9 ноября 2016 года, когда пополнил список физических лиц шестью гражданами России. В течение же всего этого времени ЕС ограничивался лишь продлением санкций, но, не смотря на продолжающуюся агрессию РФ на Донбассе и оккупацию Крыма, санкции критично для страны-оккупанта Брюсселем не расширялись.

Читайте также: Atlantic Council: Почему Конгресс США обязан принять законопроект о санкциях против России

Создается впечатление, что ЕС вынужден провести это расширение, или по крайней мере обговорить, поскольку скандал поднял волну и пресса недовольно гудит. Хотя, как мне кажется, если бы цепные псы демократии уделили не столь пристальное внимание данной поставке, Брюссель продолжал бы жить своей размеренной жизнью.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини