MENU

Борьба с будущим. Чем закончится суд МАУ против Мининфраструктуры

1433 0

МАУ подает в суд на Министерство инфраструктуры за то, что то пыталось привлечь в страну лоукосты. Коломойский подал в суд на Приватбанк и государство, требуя чего-то там в особо крупных размерах.

Что дальше? Укрнафта подаст в суд с требованием запретить в Украине использование электромобилей? Телеканал 1+1 подаст в суд с требованием запретить в Украине Netflix?

Читайте также: Експерт: Рішення Ryanair – це більше піар для ЗМІ, ніж негатив для країни

Союз ФОПов Буковеля потребует отменить безвиз в Печерском суде? Это наша корова и мы ее доим?

Группа Приват будто наглядно пытается продемонстрировать, как олигархи не пускают Украину в будущее. Мы хотим иметь большой кусок маленького пирога, а не маленький кусок большого. Нам не нужна конкуренция и нам не нужны правила. Это не говорит о том, что все остальные белые и пушистые. Роттердам+ и низкие тарифы Укрзализници на грузоперевозки никто не отменял. Но часть пацанов из 90-х меняется, другая часть пытается сохранить лицо. Это приводит к тому, что они принимают часть изменений, а остальные саботируют по-тихому. А Приват откровенно идет в лоб. В принципе за это ему можно сказать спасибо, может, так быстрее все поймут, почему нам нужна судебная реформа.

Читайте также: Омелян: МАУ всіляко намагається заблокувати прихід дешевих авіаліній в Україну. ДОКУМЕНТИ

Что же из этого выйдет? С одной стороны, побеждать в украинских судах господин Коломойский и Ко умеют. С другой стороны, подавая иск на Министерство, МАУ лишь помогает Ryanair, поскольку вызывает очередную общественную волну негодования против себя и еще больше привязывает старания не пустить лоукост в Борисполь к интересам МАУ. Теперь еще меньше людей поверят в аргументы руководства Борисполя, и еще больше людей будут вторить министру Омеляну, что на данный момент руководство аэропорта сделало все возможное, чтобы не подписать договор с ирландцами.  

Мотивы же предельно просты. Усложнить жизнь вашим противникам. Метод уже отработанный на противостоянии с Нацбанком – забиваем все судами и таким образом повышаем ставки, мешаем людям работать и таким образом отстаиваем свой интерес. Так они действительно могут максимально осложнить заход лоукоста в Украину, если получат какое-то судебное решение. А в украинских судах теоретически можно добиться любого результата. И дадут дополнительные аргументы руководству Борисполя, которое предпочитает не размораживать терминал F, который стоит пустой круглый год, а убеждать государство, что тому выгоднее вложить сотни миллионов долларов в инфраструктуру аэродрома в Гостомеле.

Сергей ФУРСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини