MENU

Журналист о скандале с Саакашвили: Зачем резать попугая, который звенит золотыми яйцами?

3767 0

Что до Саакашвили.

Да, аннулирование его гражданства законно. "Католический развод" – разводиться нельзя, но можно признать недействительным заключение брака. Тут не вопрос.

Но вместе с тем это политическое решение, ребята – вот давайте тут в россиян не играть и глаза не закатывать со ссылкой на формальности.

Да, это решение АП (или решение, согласованное с АП). Потому что до какого-то момента там закрывали глаза на тот прискорбный и общеизвестный факт, что Михеил Николозович в розыске на родине. А потом передумали. Это, как бы, даже законно. Хотя и некрасиво.

И я его в упор не понимаю.

Читайте также: Саакашвілі позбавили українського громадянства указом Порошенка

Проблема не в том, что я люблю Саакашвили. Не то чтобы. Говорят, в личном общении Михеил Николозович приятный и умный мужик. Не знаю, постоянно разминался и лично не знаком. Оценивать могу только публичный образ.

С этим самым есть проблемка: он, простите, с приезда в Украину не выходит из образа пиратского попугая. Ну тоже серьезно – ребята, его бэкграунд с грузинской историей успеха делает его нынешнюю модель поведения только еще более чудовищной. "Барррыги, барррыги, на аборрррдаж!"

Баллотироваться он может примерно никуда. В ближайшие три года – ни в депутаты, ни в президенты. Конституция.

Рейтинг у него есть, но откровенно небольшой.

Внимание, вопрос. Допустим, вы президент. У вас есть хейтер, который вас хейтит. Некрасиво и толсто. Политически этот хейтер вам не конкурент, потому что Конституция – зая. Зато он оттягивает часть внимания и ресурсов у других ваших хейтеров, которые, теоретически, конкуренцию как раз могут составить.

Читайте также: Плохой симптом для президента

Зачем резать попугая, который звенит золотыми яйцами?

Вообще логика диктует его холить, лелеять, кормить и время от времени показательно – но не больно – репрессировать. Чтобы хейтеры вокруг него кучковались.

Я, впрочем, до сих пор уверен, что я чего-то не знаю. В смысле, должен быть какой-то фактор за это действие. Внешнеполитический? Внутриполитический? (показательно, что в публичном поле Саакашвили с опережением мочит Нарфронт, БПП стоит в сторонке). Простите, в личную обиду Петра Алексеевича на дразнилки Михеила Николозовича я не особо верю.

Сижу на попе ровно, жду дальнейших новостей.

Виктор ТРЕГУБОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини