MENU

Война идет не только между двумя странами. Она идет между ценностями

1489 0

Россия отправила на 15 лет в тюрьму еще одного украинца - крымского татарина Руслана Зейтуллаева. Мы не заметили это, потому что обсуждали паспорт Михаила Саакашвили. Это не делает нам чести.

Крымских татар в Крыму лишь 15%, но именно на них приходится половина всех уголовных политических дел. И это не случайно.

Читайте также: У россиян истерика

Нынешняя война идет не только между двумя странами. Она идет между ценностями: по одну сторону просоветская этика, а по другую – постсовесткая. Крым и Донбасс оказались столь уязвимы, потому что просоветская ностальгия тут необычайно сильна. А крымские татары оказались самыми несоветскими жителями полуострова. Потому что не получится принять этику и эстетику того государства, которое отправило твой народ в депортацию и навесило на него клеймо "предателя".

Крымские татары поддерживали оба Майдана именно потому, что эти протесты вытаскивали украинский поезд из того постсоветского депо, в котором он оказался. Но в тот самый момент, когда состав сдвинулся с места – пришла Россия и отцепила от поезда крымский вагон. Народ, который поддержал этику и логику Киева теперь вынужден жить в государстве, которое на всех парах движется в прошлое.

Читайте также: Гадить в России. Отдыхать на Западе

То самое, в котором семьдесят три года назад этому народу уже не нашлось места.

Павел КАЗАРИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини