MENU

Сегодня нет ни одной истории успеха иностранца-"реформатора"

2088 0

История с лишением гражданства Саакашвили наглядно демонстрирует крах наивной веры части нашего общества в способность заезжих горе-реформаторов изменить жизнь украинцев к лучшему, считает Виктор Медведчук.

Лидер «Украинского выбора» напомнил: в Грузии Саакашвили обвиняют по различным статьям Уголовного кодекса.

Читайте также: Михеил Саакашвили: Аваков и Порошенко просто подилили страну между собой

«В частности, ему инкриминируют растрату, превышение служебных полномочий, незаконное завладение имуществом скончавшегося олигарха Бадри Патаркацишвили и так далее. На родине помнят разнообразные «художества» эпохи Саакашвили. К примеру, в сентябре 2013 года власти Грузии в присутствии журналистов уничтожили один из наиболее омерзительных в истории архивов незаконной слежки, которая осуществлялась подручными режима Саакашвили в отношении тысяч граждан этой страны. Годом ранее в Грузии вспыхнул «тюремный скандал». Оказалось, что пенитенциарная служба, разрекламированная как свидетельство успешности европейских реформ команды Саакашвили, в системном порядке практиковала массовые пытки и изнасилования заключенных. Немало вопросов возникало в Грузии и в отношении смерти премьер- министра Зураба Жвании, согласно официальной версии, отравившегося угарным газом вследствие неисправностей обогревательного прибора иранского производства», — перечислил Медведчук.
Из всего этого отнюдь не следует, что те политические деятели в Украине, которые наиболее агрессивно конфликтуют с Саакашвили и радуются лишению его украинского гражданства, достойны хотя бы одного доброго слова, подчеркнул лидер «Украинского выбора».

Читайте также: Втрата громадянства: світовий досвід та українські реалії

«Зачастую их отличают такие же крайне сомнительные повадки и самоуверенный нахрап, в которых обвиняют самого Михаила Николозовича», — утверждает политик. Но история с лишением гражданства Саакашвили, уверен Медведчук, наглядно демонстрирует крах наивной веры части нашего общества в способность иностранных горе- реформаторов изменить жизнь украинцев к лучшему.
«На сегодняшний день не существует ни одной истории успеха министров и губернаторов, принятых на службу в расчете на их опыт за рубежами нашей страны. Нелепая буффонада с импортом управленческой «элиты» закономерно провалилась. Такой же крах ожидает и все иные затеи, порожденные простодушной верой в политические чудеса», — уверен политик.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини