MENU

Россия освободила боевика, убившего подростка в Краматорске

2952 0

Российские правоохранители выпустили на свободу боевика ДНР Вадима Погодина по кличке «Керч», который в 2014 году зверски убил 16-летнего жителя Краматорска Степана Чубенко, которого заподозрил в связях с «Правым сектором». Сообщил об этом радостном для всех российских фашистов событии Глеб Глинка. Супруг погибшей Лизы Глинки — «Доктора Лизы». Его тоже порадовало это известие.

Выпустили известного мародера и убийцу, хорошо-то как!

Вадим Погодин был задержан 20 июня в Ялте по запросу украинского бюро Интерпол. Некоторое время его держали в СИЗО, и сохранялась вероятно, что преступника таки выдадут Украине. Но чуда не случилось. Сдавать убийцу украинского школьника Россия не стала. Ведь он убил украинца. А украинцев в понимании «братского народа» убивать можно. В России таких убийц называют «антифашистами».

О том, как убивали 16-летнего краматорчанина недавно подробно написала российская «Новая газета». Читать эту заметку тяжело. Можно только представить, что пережил несчастный Степан Чубенко.

Читайте также: Бойовики "ДНР" надіслали матері голову вбитого ними 17-річного хлопця (ОНОВЛЕНО)

Отрывок из свидетельских показаний:

«Пинали с ноги, пока сидел, связанный, под комендатурой. Зубы выбили. Повели к берегу реки. Руки скрутили за спиной скотчем, футболку — на голову. Кроссовки с него перед расстрелом сняли, мародеры. «Керчь» выстрелил в затылок. Всего выстрелов пять…»

Подобную судьбу в ОРДЛО разделили сотни, а может быть, и тысячи людей. Многих до сих пор не могут найти. В этой же заметке «Новой газеты» говорится, что в одном только Краматорске после бегства из него банды Гиркина обнаружилось 77 пропавших без вести и 87 неопознанных трупов. Можно только догадываться о том, что творилось в других городах.

Кстати говоря, мать убитого «российскими освободителями» Степана Чубенко — гражданка России. Переехала в Краматорск еще в 1990-х. Ужасная история.

Вадим Погодин, а также двое его сообщников, которые расстреляли школьника летом 2014 года, сейчас находятся в России. И Россия покрывает этих людей, так же как покрывает Гиркина. Покрывает убийц парня, имеющего российские корни! Ну как, есть еще желающие рассказать, что Россия заботится о русском населении Донбасса?

У меня не было сомнений, что Россия не накажет Погодина и не выдаст его Украине. Страна, где в правительстве сидят убийцы, не будет выдавать убийц. И в этом есть даже определенный позитив.

Вадим Погодин, «Керчь»

Ведь если бы Россия выдала Погодина Украине, для пророссийских сил это был бы лишний повод сказать: «ну вот видите, Россия не участвует в конфликте, поэтому старается нам помочь», «Россия поступила по совести», «Россия не делает поблажек для убийц» и т.д. А так никаких иллюзий нет. Кремль поощряет самые зверские преступления по отношению к Украине и украинцам, включая убийства несовершеннолетних. Россия покрывает своих преступников, потому что является стороной конфликта, и готова простить своим боевикам любые преступления.

Для нас же важно тщательно документировать и сохранять для истории такие случаи. Чтобы через 5-10-15 лет ни один подлец не смог сказать, что этого не было. А они будут так говорить! Ведь сегодня они точно так же отрицают Голодомор, и нечеловеческие репрессии 30-х годов.

Российские правоохранители выпустили на свободу боевика ДНР Вадима Погодина по кличке «Керч», который в 2014 году зверски убил 16-летнего жителя Краматорска Степана Чубенко, которого заподозрил в связях с «Правым сектором».

Читайте также: Россия отказывается выдавать убийцу 16-летнего краматорского школьника Степана Чубенко

Но в этот раз мы ничего не забудем. Мы сохраним для истории каждое преступление каждого российского ублюдка. И укрывательство этих ублюдков мы тоже не забудем. Чем больше таких историй, тем больше мостов с Россией сожжено. Тем дальше Украина от России. Стрелков, Погодин и прочие члены пророссийских банд в 2014 году сделали очень многое, чтобы разорвать исторически связывавшую нас имперскую пуповину.

Конечно, россияне могут покрывать своих убийц. Это их право. Только не нужно потом жаловаться и удивляться нарастающей вокруг русофобии. Эта русофобия — вполне объяснимая аллергическая реакция на то, что россияне делают на территории сопредельных стран. За все придется нести ответственность. Ничего не будет забыто.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини