MENU

Немцы бросают Трампу спасательный круг

3907 0

Для американцев Россия не слишком важный экономический партнер. А вот для крупных немецких корпораций – наоборот. Особенно для тех компаний, которые тем или иным образом сотрудничают с "Газпромом". И у России, и у конкретно "Газпрома" – очень мощное лобби в Германии, особенно среди социал-демократов. Это давно известно и нет ничего удивительного, что они так активно выступают против санкций.

Таким образом Германия дает шанс Трампу не подписывать закон. Трамп и так не хочет этого делать. Но он в ловушке. Не подпишет закон - подтвердит известные подозрения в связях с Кремлем. Поэтому Трампу нужен какой-то веский внешний повод, чтобы не подписывать. И немцы бросают ему такой спасательный круг. Мол, давай мы будем главными инициаторами, а ты просто на нас сошлешься. Теперь он может в последний момент устроить истерику, мол, не хочу ссориться с европейскими партнерами и только поэтому предлагаю пересмотреть закон о санкциях. Воспользуется ли он этим поводом, пока непонятно.

Читайте также: Справи Трампа стають все гірше

Но если все же санкции будут подписаны, то для немецкого бизнеса это будет неприятное событие. Не катастрофическое, конечно. Отношения с Америкой для них важнее, чем отношения с Россией. При всем том, что Россия - важный экономический партнер. Но немцы не пойдут против решения американцев и будут вынуждены с ним считаться.

Игорь ЭЙДМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини