MENU

Как спастись от жары. Ценные советы

3566 0

Вот мы  и  дождались знойного лета.  Пришла нестерпимая жара, и  без кондиционера никак  не обойтись. В городе душно сверх меры. Под ногами плавится асфальт. Солнце печет  нещадно.

В борьбе с изнуряющей жарой нам могут помочь совершенно простые вещи. Это давно всем известные  истины, но от этого не менее действенные.

Читайте также: Харчування у відпустці: як не перетворитись на засмаглу пампушку 

Одевайтесь летом во  все натуральное, ведь натуральные ткани позволяют дышать нашей коже, а значит, не приводят к перегреву организма.

На улице, в транспорте всегда носите с собой бутылочку с простой водой и не слишком холодной.

Врачи очень правильно рекомендуют стараться как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами и обязательно носить головной убор, который вам больше нравится -  панамку, бейсболку или бандану.

Как известно, наиболее активно солнце в период с 12.00 до 16.00 часов, поэтому лучше в  это время на улицу не выходить. Если же вам очень нужно выйти на палящее солнце, то защищайте все открытые участки тела от попадания прямых солнечных лучей.

Читайте также: На заході до +37: в Україні продовжує триматися спека

Что касается еды,  то ни  в  коем случае не покупайте скоропортящиеся продукты, ведь в жару бактерии размножаются мгновенно, что может привести к тяжелым отравлениям.

Психологи небезосновательно  советуют в жаркое время года стараться сохранять эмоциональное спокойствие, поскольку  любое перевозбуждение усиливает риск возникновения теплового или солнечного удара. Берегите себя!

Людмила ВЕРБИЦКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини