MENU

Хотите на море в августе? Не делайте этого!

4831 0

Тут меня знакомые, как заядлого путешественника, спрашивают, куда можно слетать к морю в августе, чтобы было недорого и приятно. На что, я обычно отвечаю: „Не делайте этого!”. 

Худшее время для бюджетных путешествий – это август! Цены на авиаперелёты, гостиницы, питание в ресторанах подпрыгивает в два, а то и в три раза. Это время рвачей, жлобов и лохов! Нет, конечно я всё понимаю – отпуск раз в году, дети на каникулах, которые скоро закончатся, жарко! Всё это и учитывают в туриндустрии, называя данный период высоким сезоном. Они ведь не дураки! 

Не секрет, что август месяц для многих в этом бизнесе окупает целый год работы. Если есть желание и возможности платить в тридорога, толкаться на переполненных пляжах, засыпать под звуки пьяных песен и битов соседних дискотек, то тогда пожалуйста! Таких, как вы, ждут на любом курорте с распростёртыми объятиями. Романтику и уединение тоже могут предложить, но намного дороже! Надо же кому-то за всё платить! 

Но не всё так плохо, можно и в августе отдохнуть и не переплатить. Есть несколько способов обмануть порочную систему! 

Читайте также: Топ-5 бюджетных стран: куда поехать без виз

Самый простой и эффективный совет – не планируйте отпуск на август. Если у Вас нет детей – планируйте отдых в ноябре, феврале, марте – в это время цены на всё можно сбить в три раза, а погода в вечно солнечной Испании или на юге Италии будет вполне тёплой. 

С детьми сложнее, ведь все каникулы у туроператоров тоже прописаны заранее, но, например, в июне почти всегда можно найти отличные варианты, пока туриндустрия ещё не начала работать в три смены. 

В августе у моря тоже можно отдохнуть. Главное при этом вести себя нестандартно. Когда все едут на юг – ехать на север, когда все скапливаются в местах массового отдыха - искать малоизвестные места, где Вам всё равно будут рады. 

Поверьте, отдых на машинах с палатками может подарить Вам и Вашим детям на много больше положительных эмоций, чем “олл инклюзив” в Турции.

Правила подобного отдыха просты – избегать автострад, заранее планировать предполагаемые места ночёвок и остановок, искать неизведанные пути и не бояться сложностей. Радость такого отдыха зависит только от Вас самих, а не от туроператоров, гидов и администраторов гостиниц. 

Помните и о важности в выборе попутчиков. Они помогут сэкономить на бензине и скрасить вечера, если только это будут проверенные единомышленники. Трудности в таком путешествии только закалят и заставят полюбить наш мир в его естественном виде. 

Если же вы против палаточничества в принципе, есть тысячи других маршрутов. Польша вне местных курортов способна удивить ценами и порадовать уникальными достопримечательностями.

На Балтийском побережье Латвии и Эстонии есть удивительные места, где вы почувствуете силу уединения и природной красоты. И плевать, что море может быть холодным. Есть и множество других вариантов. Чехия, Румыния, Украина, Венгрия – список может быть очень долгим. 

Главное, заранее посмотреть куда едут все курортники и пакетники, чтобы избегать этих мест за сотни километров. Тогда и в пробках стоять не придётся. 

Читайте также: Лето: Время отдыха от работы и от самого себя

Мир велик и не стоит отведённое нам время тратить на исследование его самой занюханной и затоптанной части. Там и без вас найдется кому сделать стомиллионное селфи на закате. А дети вырастут и наверняка забудут аниматоров и засцанное море, но сто процентов вспомнят кашу у костра, уют палатки под дождём и одиночество далёких горизонтов.

Запомнят и не будут повторять ошибок своих отцов и матерей в поиске дешёвого курортного отдыха в августе у моря.

Ведь, как ни крути, а, в итоге, получится дорого, глупо и пафосно... 

lavagra


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини