MENU

Каникулы 6 раз в году: когда дети скажут "Хочу в школу!"

2804 0

Тут, говорят, каникулы у школьников будут 6 раз в году… А может, ну её, эту учебу в школе вообще в баню? От нее одни неприятности, болезни, переутомления, никакого толку и трата денег. Без всяких перспектив на будущее. «Этой школой» недовольны уже все: родители, дети, учителя и даже само правительство. От неё уже все устали.

Серверы ЗНО всё равно не будут работать так, чтобы выпускники и родители обходились без нервотрепки и паники. Учебников тоже не будет.

Читайте также: 

Учителей, таких, о которых мечтают дети и родители, брать негде.

Ремонты школ никогда не кончатся. От поборов нет спасения. Все бросились искать альтернативные школы, типа, может, там как-то всё не так безысходно… А дальше – что?

Ну, и 6 раз в году каникулы – приводят к той мысли в начале поста: А может, ну её в баню, эту школу…

Хотя, есть вариант организовать учёбу так: посещать школу по 1 неделе в месяц. С 1 по 5 число. Остальное время – проводи где хочешь: дома, на улице, в клубе, в секции, на отдыхе, в Макдональдсе, в кино, с планшетом, с друзьями, с мамой-папой…

Три недели сплошного веселья и отдыха. Ну, чтобы от школы ученики не переутомлялись. А потом на недельку забегут туда - и снова на свободу. А все нужные знания они найдут в интернете. В результате школам – экономия, а ученикам – самостоятельность и свобода выбора. Просто Мечта.

Как вы думаете, что произойдёт через 2-3 месяца?

Я спрашивал, и люди, подумав, отвечают так:

И вот тогда дети запоют: ХОЧУ В ШКОЛУ!

Владимир СПИВАКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини