MENU

Как создать универсальный мужской гардероб и при этом не скупить весь магазин

2454 0

Вопрос создания мужского гардероба очень актуален для современного мужчины, он должен состоять из взаимозаменяемой и многофункциональной одежды. Если базовые вещи подобраны правильно, то мужчина может выглядеть стильно, даже если он одевался с закрытыми глазами. Для того, чтобы правильно наполнить Вашу гардеробную, не понадобиться много времени, главное знать основы и какие вещи можно комбинировать. Модные тенденции приходят и уходят, а классика остается всегда. Запомните, экономней приобрести качественные классические вещи, чем покупать каждый год "трендовую" одежду, которая уже спустя сезон будет пылится на дальней полке.

Первым и самым главным этапом является ревизия вашего гардероба. Какой смысл иметь забитый шкаф и носить максимум 10 вещей? Самое время освободить место для новой универсальной и стильной одежды.

Читайте также: Ученые показали самое красивое мужское лицо. ФОТО

Необходимо понять, какие же вещи правильные и взаимозаменяемые. Базовый гардероб зависит от нескольких факторов: типа внешности, телосложения, личных предпочтений и профессии. Но существуют базовые вещи, которые подойдут для любого типа мужчин.

Классический костюм. Отдайте предпочтение серому или голубому цвету, они более всего универсальны. Основы как правильно выбрать костюм вы можете прочитать в моей последней статье в блоге.

Рубашка. Выбирайте несколько типов: классическую белую или светло-голубую, рубашку "оксфорд" для casual лука в клетку или полоску и джинсовую рубашку, которая стильно комбинируется с майкой или футболкой.

Футболка. В вашем гардеробе должно быть, как минимум 2-3 футболки разного цвета. Предпочтение отдавайте таким цветам: серый, бежевый, тёмно-синий, белый, бордовый или темно-зелёный. Длина футболки должна заканчиваться на талии, в области ремня.

Узкие тёмные джинсы. Не пугайтесь слова "узкие", они не должны быть полностью облегающими, а немного зауженными. Классические цвета – светло-синие с потёртостями или темно-синие/индиго. Под такие цвета джинсов намного легче подобрать футболку или рубашку, чем под "цветные" варианты.

Читайте также: 15 умных предметов одежды, которых вы еще не видели

Джемпер. Уникальная вещь в гардеробе любого мужчины, его можно сочетать как с джинсами, так и с брюками. Базовые цвета: черный, серый, тёмно-синий или светло-коричневый.

Блайзер. Вы не совершите ошибку если выберете классический вариант - однобортный, тёмно-синего цвета с двумя пуговицами.

Брюки "Чинос". Их можно удачно комбинировать как с футболкой, так и с рубашкой. Цветовая гамма: темно-синий, хаки, серый или классический бежевый.

Пальто. Существует много разных типов пальто. Но советую вам остановить свой выбор на двубортном или однобортном тёмно-синего, или бежевого цвета.

Черная кожаная куртка. Не выбирайте вариант, который актуален в этом сезоне, отдайте предпочтение классической куртке, и она будет в тренде не один год.

Теперь можно смело отправляться на шоппинг. Когда ваш гардероб станет многофункциональным, тогда вы сможете смело дополнять его трендовыми вещами, которые не станут лишними в вашем образе, а гармонично дополнят его.

Андре ТАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини