MENU

BuzzFeed: Крупный аналитический центр США публикует доклад о сговоре Трампа с Россией

4222 0

Крупный аналитический центр прогрессивного толка хочет, чтобы американские демократы больше не стеснялись обвинять избирательный штаб Трампа в сговоре с Россией.

Американский аналитический Center For American Progress (CAP) составил доклад объемом почти 50 страниц, адресованный американским законодателям – демократам, о сговоре между избирательным штабом Дональда Трампа и Россией. В докладе, с черновым вариантом которого BuzzFeed News ознакомился накануне его публикации, намеченной на среду, смело утверждается: «теперь стало очевидно, что сговор был», а также: «это крупнейший в американской истории политический скандал».  

Чиатйте также: Bloomberg: Экспорт угля в Украину – часть попыток Трампа противостоять России

Доклад САР, снабженный приложениями со ссылками на новостные репортажи и цитаты представителей администрации Трампа, не содержит какой-либо новой информации, но он знаменует призыв к тому, чтобы конгрессмены-демократы драматично изменили свой тон.

«Мы ... пытаемся сказать, что пришло время перестать ходить вокруг да около в вопросе сговора Трампа с Россией. Существует множество доказательств, что Трамп и его соратники вступили в сговор с Россией, и настало время говорить об этом прямо», - написал в электронном письме изданию BuzzFeed News Адам Джентлсон, старший советник по стратегическим вопросам и бывший заместитель руководителя штаба лидера демократов в Сенате Гарри Рида.

«Мы полагаем, что пришло время продвинуться дальше в оценках, поскольку доказательства ошеломляющие».

Читайте также: The Washington Post: Вмешивались ли Соединенные Штаты в российские выборы?

Такие заявления резко отличаются от того, что говорили большинство демократов в Конгрессе после прихода Трампа в Белый дом в январе. По крайней мере, на публике большинство законодателей - демократов пока занимают осторожную позицию, требуя дальнейшего расследования, прежде чем утверждать о фактическом сговоре, но в то же время акцентируя внимание на таких историях, как недавнее откровение о встрече прошлым летом Дональда Трампа-младшего и других  членов предвыборного штаба с российским адвокатом с целью получить компромат на Хиллари Клинтон.

«На мой взгляд  причина, по которой мы публикуем этот доклад  в том, что нам нужно в конце концов разобраться в очевидных фактах», - сказал Макс Бергманн, старший научный сотрудник CAP и автор доклада, в интервью BuzzFeed News. «Когда собираешь все воедино и излагаешь факты, всю известную нам информацию ..., картина становится совершенно ясной. Ясно, что штаб президента был готов вступить в сговор с россиянами и сделал это».

Оригинал на BuzzFeed

Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини