MENU

Грузии остался один шаг до НАТО – Корчилава

3224 0

Вчера, 1 августа, в Тбилиси был вице-президент США Майк Пенс. Он сделал массу заявлений, которые дали ещё больший импульс миру воспринимать Грузию в позитивном свете и почти не сомневается в том, что эта маленькая страна является достойным союзником США и обязательно будет членом НАТО. В общем, Грузии остался один шаг до НАТО. Это же в свою очередь откроет Грузии двери и в ЕС. 

Читайте также: О чем говорил вице-президент США Пенс в Грузии

Но я хочу сейчас не об этом рассказать. Этот путь страны, которую еще 15 лет назад считали бесперспективной, до главного союзника был необычайно тяжёл. И начали делать первые шаги в этом деле бывшие бойцы, которые после поражений в войнах девяностых пришли в руководство армии. И эти бойцы очень желали больше не быть лузерами. 

Я сегодня уже звонил своему другу Арчилу Цинцадзе, который был одним из этих бойцов и архитектором реформ Грузии в секторе безопасности, и мы вспоминали с ним, как тяжело все это давалось. Как противостояли нам политики и чиновники, как армия стала флагманом преобразований и изменений и как за этими реформами в армии начала меняться страна в целом. 

Читайте также: Российская агрессия на территории Грузии

В общем, многое вспомнили, и теперь мы можем гордиться тем, что сделали в Грузии. 

Сейчас Арчил очень помогает тут, в Украине, в разработке программ реформ армии. Это человек с уникальным опытом. Я надеюсь что с его помощью результаты в Украине будут ещё более впечатляющими, чем у нас вышло в Грузии.

Бачо КОРЧИЛАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини