MENU

Ещё один день и два параллельных мира. ФОТО

5514 0

Доставили под Мариуполь в Сартану машину донор и запасные части для растрелянного УАЗа - "таблетки" в механизированную бригаду от винницких земляков. Не брезгуют на той стороне по автомобилям скорой помощам стрелять, ненависть зашкаливает, их за это к награде представляют.

На въезде в Мариуполь обострённое чувство справедливости вызвало у меня лично поток ненормативной лексики в общении с представителем военной полиции, ну а как ещё можно реагировать на подобное : " Выйти из машины, документы, машину к осмотру, двери открыть, страховки, акты ( каких то выполненных работ), и вообще какого вы сюда из Киева приперлись ?!!". 

Очень не люблю когда меня будят в такой дерзкой форме, за последнее время мало спал, спальное место в машине казалось бабушкиной периной, пока Саня напарник рулил. Нет, я не сразу грубить в ответ стал, для начала предложил перейти в общении на "вы" и добавить общепринятое " пожалуйста", ведь на службе вроде как. Про представится и поздороваться скромно умолчал, не до конца проснулся. Недомент-полувоин меня не услышал, пришлось перейти на более понятный ему язык. В процессе общения выяснилось что он местный , какого вы сюда приперлись, сидели бы в своём Киеве такие борзые, и шо вы добились за два года, президент ваш ( "наш" заметьте ) говно, и эта гнида лично точно знает как жить и кто должен быть у власти, и он нас сейчас отучит быковать. Безапелляционно заявил что мы сейчас поедем на штрафплощадку и нам хана, пипец - приехали . И самое главное, что у нас " богатых" свои причуды, поэтому нам дома и не сидится. 

Читайте также: Кремль снова всех ненавидит 

Возмутился и усомнился я. В том, что у него получится отучить меня быковать. Поэтому был вызван наряд полиции. В период ожидания, пользуясь случаем прочитал собеседнику лекцию, что не стоит хамить малознакомым людям, что я бы с удовольствием не ездил в ваш курортный город за тысячу километров, если бы такие как он в своё время молча не предоставляли сексуальные услуги предыдущему президенту шапкокраду и не смотрел молча на то, как сосед путина с русским миром звал. Между делом поинтересовался, если он так не доволен действующей властью, то с какого перепугу он ей служит с таким перекошенным от ненависти к людям лицом? 

Подъехавшему экипажу полиции этот служака передал наши документы и свои сомнения по поводу нашего груза на лафете, а также что у него вызывает вопрос наш видавший виды микроавтобус с пробегом в миллион четыреста тысяч километров. 

Вот все-таки люблю я новую полицию, искренне и по настоящему !!! Молодые, подтянутые, в беленьких рубашечках,на хорошей машине, а самое главное - культурные и вежливые. Все строго по делу , красиво и благородно. При этом глаза не воняют как у моего предшествующего собеседника. Разобрались быстро, поблагодари нас за то , что мы есть, подсказали как лучше проехать, извинились за ретивого, пожали руки и пожелали счастливого пути. 

В Сартане увидали в каких условиях и чем ремонтируют технику бойцы, взгрустнули, угостили нас первым в этом году арбузом . А дальше по соседству заскочили к Тайре под Широкино, передать не хитрый волонтёрский груз, пообщаться и снять усталость, искупавшись в море. 

Сидим пьем чай зелёный в лучах заката, любуемся дымным горизонтом, совсем рядом слышна вялотекущая каноннада. Беседуем про путешествия и мирную жизнь, до войны. Про книги и вечное, доброе...

Зашипела рация : " Під час гасіння пожежі на позиції отримав поранення боєць , потрібна термінова медична евакуація ...". 

Незамедлительный ответ от Юлии в рацию : " Тайра приняла, выезжаем ". 

Читайте также: Доба на фронті: ситуація загострилась, один військовий загинув

В пепельнице остались недокуренные сигареты и остывающий чай, экипаж погнал на выезд в серую зону. 
Выезжаем следом до места передачи раненого , который тушил поле с хлебом и попал на растяжку, ран много, но жить будет, спас броник и каска. Вот такое хлебное перемирие. 

Привезли раненного на УАЗе "таблетке", перегрузили на более мощную и скоростную машину, тщательней обработали раны и сделали инъекции, взревев мотором под вой сирены реанимобиль умчался в госпиталь. 

Ещё один день и два параллельных мира.

Юрий ТЫРА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини