MENU

ТОП-7 важных советов для тех, кому за 30

3826 0

Вчера у меня был день рожденья. Теперь мне много-много лет.

И мне вдруг захотелось с «высоты» своих трех десятков написать текст о том, что я считаю важным для выживания и преуспевания молодого человека на три-пять-десять лет младше в современном мире. Я, конечно, не Билл Гейтс и не Элон Маск, но вдруг кому-то будет интересно.

1. Озвучивайте и визуализируйте цели. И чем конкретнее, тем лучше. Вселенная – гибкий материал, и когда вы к чему-то начинаете сильно стремиться, она вам подсовывает ступеньки к достижению задуманного.

Читайте также: 6 признаков, что вы стали "терпилой по жизни" и советы, как это остановить

2. Не переставайте учиться. Мне страшно представить, как измениться мир из-за скачка технологий через 10 или 20 лет. Чтобы оставаться на гребне волны, нужно постоянно читать-слушать-спрашивать и узнавать новинки в своей профессии. В нашей стране и в мире в целом очень много работы для людей, которые умеют программировать, знать диджитал, быть дизайнером, маркетологом. И очень мало работы для тех, кто просто получил образование в ВУЗе и с тех пор лишь освоил навык перекладывания бумажек.

3. Полюбите спорт и здоровый образ жизни. То, что я желаю себе каждый день и над чем усиленно работаю. В лапы врачей в нашей стране лучше не попадать, так как результат непредсказуем. А если организм будет сильным и тренированным, то заболеть шансов намного меньше.

4. Находите свой путь и не идите по дороге только потому, что так положено. Я зачем-то 10 лет проработала на наемных работах. Конечно, это был опыт, каждая новая работа была ступенькой к тому, что я умею сейчас. Но насколько же я стала счастливее, когда стала работать на себя, не имея над головой начальство, а вокруг коллег, которых не я выбирала. Почему я не сразу пошла по этому пути? Да потому что он как-то и не рассматривался мной, ребенком из одесской интеллигентной семьи. Положено было выучиться и найти хорошую работу с зарплатой, что я и делала вполне успешно.

5. Ваше счастье в ваших руках. Да, конечно, бывают жуткие непредвиденные обстоятельства, которые могут поломать все. Но в целом это вам и только вам решать, будет ли у вас за окном Борщаговка или Адриатическое море. Работать вам на этой скучной работе или плюнуть на все и попробовать открыть свой бизнес. Жить с человеком, который каждый день по чайной ложке съедает ваш мозг, или послать его и найти настоящую любовь.

Читайте также: 5 жизненных уроков Альберта Эйнштейна

6. Цените близких людей и родителей. Не обижайте их, не ссорьтесь, радуйтесь каждой минуте вместе. И не опускайте руки, если они заболеют или что-то плохое случится – путь из тупика можно найти.

7. Радуйтесь. Солнцу, деревьям, жизни, новым впечатлениям. Чем чаще вы будете радоваться, тем больше радости у вас будет завтра. В любой бочке можно найти ложку дегтя. В бассейне плавает оса, дом слишком высоко на горе, погода слишком жаркая – фразы, которые мне буквально на днях очень хотелось сказать, но я себя одернула и начала радоваться солнцу, морю и бассейну. Порадоваться есть всегда чему.

Vera CHERNYSH


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини