MENU

Зачем США снова запустили межконтинентальную баллистическую ракету

3374 0

Что за праздник и без салюта, верно? Вот и придерживаясь этой традиции, ко дню ВДВ США не только поздравили Россию новым пакетом санкций в формате закона, но и сопроводили сие действо салютом от межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, запущенной с военно-воздушной базы Ванденберг в штате Калифорния.

Читайте также: Президентский троллинг: Трамп поздравил россиян с праздником

Казалось бы, делов, запустили себе ракету и что? Вон КНДР тоже запускает с периодичной успешностью разного рода конструкторские поделки. Так вот в том-то и дело, что это уже четвертый пуск МБР менее чем за полгода!

Начиная с апреля, США проводят регулярные пуски своих МБР для поверки их боеготовности, однако следует заметить, что до 2017 года последний раз подобные пуски проводились 22 мая 2013 года. То есть четыре года ракеты, которые ранее запускались один-два раза в год, не нуждались в проверках, а теперь они стали чуть ли не ежемесячными?

Читайте также: США не стесняясь демонстрируют ракетную мощь – блогер

Конечно, в первую очередь подобные пуски связывают с угрозой со стороны КНДР и демонстрацией силы. Но США, в отличие от КНДР, является уверенным обладателем протестированного и испытанного оружия, способного стереть Пхеньян с лица земли одним нажатием кнопки в Овальном кабинете, а потому, на мой взгляд, это сигнал не столько для тирана Кима, сколько для друга Владимира. Для друзей только лучший салют, верно?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини