MENU

Подборка неприятностей, которые подстерегают женщину, если она путешествует сама

3313 0

Все знают, что путешествия в одиночку очень опасны. Особенно, если это не пакетный тур в олинклюзив, а вы - относительно молодая и красивая женщина. Вот вам подборка самых страшных ужасов, которые подстерегают вас, если вы решились путешествовать одна. И не говорите потом, что я вас не предупреждала. 

1. Если вы собираетесь в самостоятельное путешествие, вам прийдется самостоятельно же заработать на него деньги. А это не много не мало, 50 евро на день в Европе или 20 у.е. на день в Азии. А еще билеты, экскурсии и все такое. Так что, работать прийдется усердно и наверное нужно будет экономить и откладывать деньги на поездку. А это ужасно. 

2. Вам прийдется самой носить весь свой багаж. А значит, два чемодана, сумочка, ноутбук и футляр для шляпы с широкими полями прийдется оставить дома. Лично я привыкла путешествовать с маленьким чемоданом или рюкзаком, который можно взять в ручную кладь. Это позволяет экономить на стоимости билетов и летать лоукостами без переплат.

Как поместить все вещи в один рюкзак на 7 кг? Брать только самое необходимое и универсальное. Везде есть Laundry (стирки), в которых можно освежить гардероб. 

Читайте также: По Европе на автомобиле: что нужно для поездки и какие знаки могут встретиться на дороге?

3.Вы будете жить одна в гостиницах, что довольно дорого. Поэтому у вас две опции: заработать еще больше денег (см.п.1) или жить в общих комнатах с общей ванной типа хостел или гест-хаус. Я всегда выбираю второе.

Во-первых это весело и спасает от одиночества. Во-вторых это позволяет потратить деньги на что-то более важное. В хостелах лучше выбирать женские номера. И не из-за приставаний, о которых будет дальше, а из-за храпа и специфического мужского запаха.

4. Вас никто не будет домогаться. Особенно если вы выполнили п.2 и не носите вечерние платья и шпильки, а выглядите как обычный путешественник - в кроссовках, джинсах и худи. К европейцам приходится приставать самой, а в Азии вас никто без разрешения даже пальцем не коснется. Исключение составляют жаркие африканские страны, где нужно научиться...

5. ...Отшивать всех, кто вам не нравится. Запомните: вы едете отдыхать и НИКТО не имеет права портить ваш отдых.

Поэтому при ближайшем подозрительном поведении (вам суют в руки браслет африканцы, фотоаппарат испанцы, тянут в ресторан грузины и т.д.) вы должны скорчить страшную рожу и прошипеть: фак оф/ сенкью вери мач/сейчас муж подойдет и все вам объяснит. Едучи в мусульманские страны можно и обручальное кольцо настоящее или фейковое надеть. 

6. Всем по барабану ваши проблемы, так что учитесь решать их сами. Спрашивать дорогу у прохожих, загружать карты и приложения, ругаться с персоналом гостиниц и авиакомпаний, снимать деньги в банкоматах, обрабатывать раны, звонить в посольство, обращаться в полицию и тому подобное. Потренируйтесь дома или будьте готовы моментально собраться и действовать оперативно.

7. Никто не обязан вас понимать, особенно если вы говорите не на английском. Учите язык и установите себе гугл-переводчик, через который можно общаться на любом языке. Учите хотя бы какие-то базовые слова на языке той страны, куда едете и +1 к дружелюбию местных вам обеспечен. 

8.Никаких "яжеженщина" и "яжемать". В Европе и Америке вообще никто не поймет ваши манипуляции и сразу пошлют. В странах Азии другие гендерные стереотипы, а в Африке еще можно этим навлечь на себя п.4. Единственная страна, где мне уступали место как женщине была Индия. 

9. Нужно отвечать за свои слова и поступки в полной мере. Подраться в ночном клубе, чтобы потом кто-то пришел и разобрался/заступился уже не выйдет. Нахамить в кафе так, чтобы это не отразилось на обслуживании - невозможно.

Привыкайте, вы не королева мира, а самый обычный человек без всяких привелегий. Вы приехали в гости, будьте добры выучить правила этого монастыря.

10. Нужно постоянно улыбаться. В Европе, США, Азии это не признак радости, а признак вежливости и добрых намерений. Тренируйтесь, потому что это не просто и щеки действительно болят к концу дня. Наших людей там опознают даже не по шпилькам и шляпам, а именно по унылому враждебному лицу. 

11. Ваша радость - только ваших рук дело. Если вам не нравится просто слоняться по незнакомому городу и заглядывать в витрины, то нужно себе организовать культ-программу. Билеты в большинство известных музеев, театров, исторических мест можно купить заранее онлайн. Это позволит не стоять в очередях и иметь гарантированный вход.

В некоторые музеи Италии, Франции, Испании билеты выкупают за месяц, так что лучше об этом подумать заранее. Еще один способ узнать город недорого и в веселой мультинациональной компании - walking tours и pub crawls (пешеходные туры за чаевые занимают два-три часа, хождение по барам от 10 вечера и до упора за 20-30 евро).

Обычно их можно найти на tripadvisor или в самих хостелах. Я не рекомендую посещать более одного большого музея в день и лучшее время для музеев - до приезда автобусов с китайцами, то есть рано утром. 

Читайте также: Как есть уличную еду в путешествиях и не отравиться

12. У вас будет не идеальная прическа, макияж, вы будете выглядеть помятой и невыспавшейся. Да, возможно у вас бывал и получше вид на фото. Но, как говорится, кака разница какие у тебя стрелки, если ты в Париже. Счастливый человек всегда выглядит лучше, чем на селфи в туалете родной хрущевки. 

13. Вам прийдется совершать ошибки. Путать пероны, улицы и города, совать не туда ключи, выбрасывать деньги на ветер, попадать в ловушки мошенников, переплачивать за экскурсии, терять документы и багаж и все такое прочее.

Это неизбежно и иногда именно это делает путешествие настоящим приключением. Относитесь ко всему что происходит с юмором и записывайте. Потом расскажете об этом своим внукам.

Julia SAVCHUK


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини