MENU

Что пытается скрыть Данилюк?

3310 0

Апелляционный суд Киева перенес на 10 августа рассмотрение апелляционной жалобы министра финансов Александра Данилюка о назначении его внеплановой налоговой проверки. Отзывать ее, министр, похоже, не намерен. И если суд ее удовлетворит, проверки не будет.

Читайте также: О чем шла речь на встрече Луценко с блогерами

Процедура, конечно, позволяет ему, как любому гражданину, обратиться с заявлением и попросить провести налоговую проверку. Но пока, как стало известно Цензор. НЕТ из собственных источников, в ГФС такое заявление не поступало, как и в налоговую инспекцию по месту его регистрации. Наверняка, конечно, фискалы прочли его призыв в соцсетях, что такую проверку нужно провести немедленно, стыдно же не читать профильного министра. Но воплощать этот призыв в жизнь не спешат, учитывая закон.

Читайте также: Зміни до держбюджету-2017: влада зміцнила силовий блок

Как не спешит публиковать открыто информацию о проведенной проверке его электронной декларации и НАПК. Видимо, в ведомстве тоже ждут, по меньшей мере, соответствующего письменного обращения.

Напомню, что Генеральная прокуратура подозревает министра финансов в уклонении от уплаты налогов. И еще 18 июля Печерский суд поручил ГФС провести проверку. А министр вместе с юристами включился в поиск процессуальных и судебных ошибок.

Кстати, проверка, не началась до сих пор.

Интересно, как долго бы оставался на своем посту в любой другой европейской стране, министр финансов, которого заподозрили в неуплате налогов? Наш же просит НАПК разъяснить всем, кто будет его проверять, нюансы о конфликте интересов, напоминая все так же публично, что ГФС подчиняется Минфину. Ну, так чтобы не забывали...

Татьяна БОДНЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини