MENU

Электрокар Nissan Leaf преобразится в кроссовер

4344 0

Компания Nissan запатентовала название для нового кроссовера, который будет построен на базе электрического хэтчбека Leaf второго поколения.

Новинка получит новое Terra, что в переводе означает "земля". Такую информацию публиукет портал Autocar.

Имя нового кроссовера японский бренд зарегистрировал в Малайзии. Видимо, сделано это было для того, чтобы избежать шумихи, которая может подняться, если сделать тоже самое в крупных патентных бюро, поскольку название "Terra" - слишком распространенное.

Читайте также: Илон Маск построит свою систему высокоскоростного транспорта Hyperloop. ФОТО

В 2012 году на автосалоне в Париже компания Nissan представила концептуальный кроссовер TeRRA. Модель комплектовалась электрической силовой установкой с тремя двигателями. Один вращал передние колеса (такой же, как на Leaf первого поколения), а два других – задние.

В Autocar не исключили, что серийная версия Terra также получит систему полного привода с дополнительными моторами, вращающими задние колеса.

Читайте также: Почему задние пассажиры тоже должны пристегиваться. ВИДЕО​​​​​​​

Премьера Nissan Leaf нового поколения состоится в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Уже известно, что электрокар получит цифровую приборную панель, систему частичного автономного управления, «умную» педаль газа, а также доработанную по сравнению с предшественником аэродинамику.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини