MENU

На Днепропетровщине построят крупнейший реабилитационный центр для воинов АТО

1242 0

Президент поручил Валентину Резниченко - он и его Команда это сделают.

Наши Герои получат свой отдельный крупнейший реабилитационный центр, оснащенный по самым высоким мировым стандартам. Естественно, построен он будет в Днепропетровской области.

Те, кто возвращаются с войны, особенно раненые, требуют нашей особой заботы и внимания.

Грань между славой и позором, героическим прошлым и бесславным будущим - очень тонкая. Именно от нас зависит, кем они войдут в мирную жизнь - сильными духом людьми или сломленными и разочарованными с искалеченным телом и психикой.

Читайте также: Поліція відмовилася розслідувати інформаційну провокацію проти Коханівського. ДОКУМЕНТ

Реабилитационный центр для воинов АТО на Днепропетровщине станет крупнейшим в Украине и самым современным. В нем будет все необходимое для полноценной физической и психологической реабилитации наших героев.

В данный момент мы рассматриваем три локации в Днепропетровской области, но с уверенностью можно сказать одно: центр будет построен с нуля в кратчайшие сроки и уже в следующем году примет первых пациентов. В этом году мы полностью пройдем стадию проектирования.

Неудивительно, что такой центр появится на Днепропетровщине. Ведь именно наша область стала той костью, которой подавился Кремль во время так называемой "русской весны". Мы понесли самые тяжелые потери - более 500 погибших солдат и офицеров. И именно в наших больницах и госпиталях оперировали большинство раненых на передовой.

Огромная нагрузка в этой войне легла на нашу область, и потому мы очень много внимания уделяем этой проблеме.

Мы первыми в стране открыли центр помощи воинам АТО при облгосадминистрации, после чего такие центры начали создаваться по всей стране при других ОГА. Мы также первыми создали два реабилитационных отделения для воинов АТО - один на базе госпиталя ветеранов Второй мировой войны, второй - достраиваем сейчас на базе санатория в Соленом Лимане.

Читайте также: Доба на фронті: двох українських вояків поранено, один – загину

И вот теперь, логическим продолжением этого направления в нашей работе станет строительство самого крупного и современного реабилитационного центра для воинов АТО.

Те, кто видел смерть своих лучших друзей, кто не сломался под обстрелами "Градов", кто за год прожил десять жизней и воскрес, кто с оружием в руках отстоял Независимость страны - Герои новой Украины.

Мы сделаем все, чтобы наши Герои вернулись к полноценной мирной жизни. Нам нужно вернуть их в строй. Их храбрость, сила воли, несокрушимость и презрение к трудностям - всегда нужны в тылу.

Юрий ГОЛИК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини